3,9

О чем эта книга?
В этой книге отец Андрей взялся за рискованную тему, в которой каждый может считать себя специалистом. Однако счастливы далеко не все.
В чем же проблема? В книге автор…
Серия: Никея - о вере
Издательство: Никея

12 октября 2023 г. 13:14

4 Книга о счастье. Протоиерей Андрей Лоргус

Цитата:

Творчество не должно выходить за пределы человека, уничтожая его самого

Впечатление:

Книга действиетльно проходная для меня, читала ее очень давно, в поисках познания счастья :) Вот настало время рассказать про впечатления от этой книги. Нравится оформление книги, но наверное практической пользы для меня нет. Хотя точка зрения автора, именно из-за его человеческой специфики-интересна.

Книга православного священника-психолога, который доносит в "диалоге" с читателем рассуждает о теме счастья, и о том, что ему сопутствует на этом пути. Нет никакого названия или жестких рамок, есть опыт и представление его читателю.

О чем книга: О счастье в его бытовом представлении

Впечатление:

О чем книга: О счастье в его бытовом представлении

Читать/не читать: нет

30 сентября 2023 г. 11:31

Хорошая книга. Но популистской направленности, обо всем, но очень вкратце. Но оно и понятно, потому что вопросы психологии очень индивидуальны для каждого человека. Интересно, но мало. Но, сам автор, Андрей Лоргус мне очень симпатичен, как лектор. Человек верующий, при этом широких взглядов, с образованием психолога, при этом без религиозного фанатизма. Таких людей бы побольше.

Рекомендую к прочтению из этой серии издательства Никея, Ольга Красникова "Одиночество"