Рецензии на книгу «Житие святого первоверховного апостола Петра в пересказе для детей»

ISBN: 978-5-91761-775-6
Издательство: Никея
Серия: Никея - Детям. Жития святых в пересказе для детей

О чем эта книга
Как жили святые люди? Часто думают, что они всегда всё делали правильно и никогда не ошибались. Сидели себе где-нибудь в пустынной пещерке, читали умные книги и молились Богу. А если кто-то к ним приходил - давали мудрые советы о том, как правильно жить.
Ну а мы - простые люди. Мы ошибаемся постоянно - и дома, когда плохо ведём себя с родителями, братьями и сёстрами. И в школе - когда плохо выучим урок. И вообще - везде мы ошибаемся, куда ни посмотри. Куда уж нам до святых людей… Но представьте себе такого святого, который не просто ошибся, а предал Христа, отрёкся от Него. Да не один раз отрёкся, а целых три! Что может быть страшнее для человека? Это уж точно похуже будет, чем ссора с бабушкой или двойка по математике. И всё же именно этого святого христианская Церковь уже две тысячи лет почитает как старшего апостола, одного из главных святых. Но как же могло так получиться? Неужели даже такую страшную ошибку можно исправить? Вот об этом мы и узнаем из этой книги.

Для кого эта книга
Каждый родитель желает воспитать в своем ребенке красивый и сильный характер для счастливой жизни. Дети берут пример с окружающих, и часто примерами для подражания становятся книжные герои. Наиболее убедительные - реальные образы, а среди них самые прекрасные - святые люди, их жизненный опыт.
В этой серии собраны жития христианских подвижников, талантливо изложенные писателями для детей. Совместное чтение этих книг создает хорошую семейную традицию и показывает детям прекрасные примеры любви и доброты, чтобы стать лучше и счастливее.

Твердый переплет, 80стр.
Тираж: 5000