Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 ноября 2021 г. 21:37

Первый опыт знакомства с автором. И мне понравилось! Сюжет в целом не сильно выдающийся. Приключения боцмана Бориса Неудахина на его 13-м судне, где он находит сначала бурундука, а потом крысу и кота. И любовь всей своей жизни. Но детям понравилось, и мне тоже. Отдельного внимания заслуживают иллюстрации. Яркие, сочные, интересные, радуют глаз. Но у книги есть один нюанс - объем. Это 180 страниц - для первого самостоятельного чтения многовато (разве, то в лет 9-10 нормально будет), а для чтения родителями детям подойдет лет с 6.5 - 7, может и раньше даже. Книга написана живым и образным языком. Некоторые фразы так и просились в "Цитаты" на ЛЛ, хотя я из детских книг редко цитаты выписываю. Автор с юмором пишет о своих героях, но всех из сильно любит.

telans

21 января 2016 г. 16:02

Абсолютно не имею понятия как оценить эту ...детскую сказку. Жил-был боцман Неудахин, его тринадцатый корабль с командой матросов и неодинаковый бурундук, созданный Богом (так в тексте), который отправившись из "варяг в греки" по счастливой (для кого?) случайности попал на этот самый корабль, к этому самому боцману Неудахину домашним любимцем и разделителем скорбей, а там он встретил крысу и кота и стали они вчетвером (боцман в доле) выступать перед всей морской честной компанией в кают-компании, ах да, до этого еще были бандиты, обезьяны, Великобритания и попытки извести ненужную живность на корабле. Как-то так. И картинки еще цветные. И девушка мечты. Стихи и хэппи энд. Вот такая вот сказка для детей и всех остальных.