4,4

Юрий Лигун - явление в детской литературе уникальное. Он из тех авторов, которых читает взахлеб вся семья. Его творения задорны, веселы, правдивы. Его герои живут просто, радостно, и самое главное -…
Издательство: Никея

1 июля 2023 г. 14:55

Книга о боцмане Неудахине и его четвероногих друзьях, которые путешествуют и живут на корабле в каюте боцмана. Книга легко читается, в ней много забавных сюжетов и счастливый финал.

#ШКВ

ISBN: 978-5-91761-723-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 2000
Формат: 84x108/16

1 июля 2023 г. 14:55

#ШКВ

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 ноября 2021 г. 21:37

Первый опыт знакомства с автором. И мне понравилось! Сюжет в целом не сильно выдающийся. Приключения боцмана Бориса Неудахина на его 13-м судне, где он находит сначала бурундука, а потом крысу и кота. И любовь всей своей жизни. Но детям понравилось, и мне тоже. Отдельного внимания заслуживают иллюстрации. Яркие, сочные, интересные, радуют глаз. Но у книги есть один нюанс - объем. Это 180 страниц - для первого самостоятельного чтения многовато (разве, то в лет 9-10 нормально будет), а для чтения родителями детям подойдет лет с 6.5 - 7, может и раньше даже. Книга написана живым и образным языком. Некоторые фразы так и просились в "Цитаты" на ЛЛ, хотя я из детских книг редко цитаты выписываю. Автор с юмором пишет о своих героях, но всех из сильно любит.

Подборки