В гармонии с гормонами. Как научиться понимать сигналы своего организма и вовремя на них реагировать

Алиса Витти

Автор этой книги - Алиса Витти, врач, консультант по вопросам здоровья, – страдала от синдрома поликистоза яичников. Сегодня этот диагноз ставят каждой девятой женщине, и медицина может только…
Серия: Академия женского здоровья
Издательство: Эксмо

2 июня 2020 г. 08:32

0 Гормоны и питание

Гормоны влияют на всё. Вы страдали от акне, жирных волос, перхоти, тусклости кожи, судорог, головных болей, раздражительности, истощения, запоров, нерегулярных циклов, тромбов, выпадающих волос, набора веса, беспокойства, бессонницы, бесплодия, снижения полового влечения или неумеренной тяги к пище? Все эти явления связаны с гормональным фоном.
Когда женское тело не процветает, мы выпадаем из собственной жизни, выходим из зоны собственных возможностей, мы теряем свой собственный путь. Необходимо разобраться, как работает наша эндокринная система и как регулировать гормональный фон нашего женского существа.
Если какой-либо орган или железа работает недостаточно, это будет компенсироваться за счет других органов, которым придется перерабатывать. В организме можно наблюдать принцип домино.
Един…

ISBN: 978-5-699-97716-1