Мечтатели. 34 известных писателя о путешествиях, которые изменили их навсегда (сборник)

3,4

34 известных писателя рассказывают о путешествиях, которые сформировали их личности и поменяли всю их жизнь.

Короткие истории о смешном и грустном, о страшных опасностях и захватывающих…
Серия: Антироман
Издательство: Эксмо

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

26 февраля 2022 г. 17:15

4 26.02.2022

Вчера я разговаривала с подругой о том, где я хотела бы побывать. В моем списке фигурировала Новая Зеландия, но для меня эти острова неотделимы от Австралии.  Да-да, я знаю, что между ними больше 2 тыс км, но это же по морю и не считается.

Как бы то ни было... Австралия. Страна, в которой все хочет тебя убить. Где живут животные невозможные в любой другой точке мира. Но мы же помним, что "все, что произошло на ноевом ковчеге остается на ноевом ковчеге". Страна серферов, джамперов и прочих загорелых красавцев. Ну еще Фрайни Фишер, но это было давно.

На карте рядом в Сиднеем есть только Акулий пляж.А Акулья Бухта располагается оооочень далеко на западном побережье.  Все же, кажется, что ехали они к Акульему пляжу в Парке Нильсена - милое местечко для пикников, где акул никто и не видел, я…

Вступление

Автор: Дон Джордж

стр. 8-15

Прыжок в бездну

стр. 16-21

Место, которое я никогда не забуду

стр. 22-29

Все в первый раз - целый год

стр. 30-37

Прогулка по тонкому льду

стр. 150-165

В Ханое погашены огни

стр. 166-175

Друзья, которых мы еще не встретили

стр. 176-187

Уроки пения

стр. 308-329

Украден

стр. 330-347

Лицо, которое никогда не забудешь

стр. 348-357

Предвзятый, вам не понравится

26 февраля 2022 г. 17:15

4 26.02.2022

10 сентября 2018 г. 10:18

34 автора, 34 истории. У каждого автора свой стиль написания текстов, поэтому одни рассказы читаются интереснее, другие спокойнее. Однако, их всех объединяет тяга к путешествиям, приключениям и новым открытиям.

✅Что мне понравилось в книге:

* Я побывала в Европе, в Африке, в Австралии.. Практически совершила кругосветное путешествие, не выходя из дома.

* В предыстории каждого рассказа предоставлена краткая биография авторов с описанием их заслуг в литературной деятельности.

* Книга вдохновляет читателя больше путешествовать, не бояться, а быть открытым к новым приключениям.

❌Что мне не понравилось:

* Постоянные смены авторов, стиля повествования и места действия сделали книгу достаточно рваной. Истории, описанные в сборнике, не связаны между собой, поэтому «Мечтатели» не затягивают как обычно…