Лечебные травы. Иллюстрированный справочник-определитель

Т. А. Ильина

4,6

Татьяна Александровна Ильина - кандидат биологических наук, автор уникальных энциклопедий о лесных и садовых растениях, человек, обладающий огромным опытом сбора целебных трав, представляет свою…
Серия: Грибы
Издательство: Эксмо

4 мая 2021 г. 23:32

Книга очень понравилась. Во-первых, ее приятно держать в руках, качественная печать, красивые фото, страницы, обложка.
Во-вторых, сам определитель очень грамотно составлен, легко найти нужное растение, хорошие и чёткие описания без лишней воды, большие и удачные фотографии. Понравилось, что есть информационные знаки, например: ядовито или нет, где произрастает, когда сбор.
Есть много полезной информации помимо самих трав, например, что такое отвар, сироп, настойка, что такое соцветие, плод, какие бывают листья, корни и т.д.
Кажется, что автор действительно хорошо проработала информацию и добавила только самую важную информацию.

ISBN: 978-5-699-98301-8

Год издания: 2017