Говорите точно... Как соединить радость общения и пользу убеждения

Аллан и Барбара ПизАлан Гарнер

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

17 сентября 2021 г. 15:49

4 Юморно

Нетипичный для меня жанр, и читалась эта книга с подачи коллеги, который нахвалил авторов за то, что стал понимать людей в целом и жену в частности лучше, чем до этого :)

Итак, книга показалась мне легкой в своей тематике - этакая психология на ходу, без особенных углублений в темные материи, но при этом дающая много мелких интересных деталей, которые можно применять в жизни в общении. Также книга приправлена милыми иллюстрациями и легким юморком. В основном юмор концентрируется в самом начале, к концу и он, и изыскания немного тускнеют.

Единственное, что книга все же больше заточена под западный менталитет и морально уже немного устарела - не все приведенные примеры вписываются в наши реалии, хотя, конечно, в любом случае нельзя принимать ее как исключительное руководство к действию.

VitaBronZa

25 августа 2020 г. 11:38

Люблю поболтать, вообще по жизни, а на работе постоянно приходится общаться с самыми разными людьми. В книжке много полезных советов и советиков, как сделать общение легким и позитивным. Материал подан так, что при чтении заряжаешься оптимизмом! Читаешь и понимаешь, что все выполнимо, то есть, можно научиться не конфликтовать и интересно общаться ко взаимному удовольствию сторон. Для меня не реально только молчать, что настоятельно советуют авторы: молчать и слушать собеседника, это так трудно! Карикатуры и небольшие веселые примеры тоже очень кстати. Думаю, что такой и должна быть книжка по популярной психологии для начинающих.

Балл снизила за главу о языке телодвижений, давно раздражает эта тема, наверное, надо к психологу сходить, почему так?

8 февраля 2018 г. 22:51

5 Говорите точно!

В данной книге даны общие советы для эффективного общения с людьми, написанные простым языком. Очень понравилось оформление глав, так как ориентироваться было удобно. Использование всех рекомендаций действительно помогает расположить к себе человека. Вне всяких сомнений, после прочтения этой книги совершенно по-другому стала воспринимать то, что мне говорят.

daria_orl

24 мая 2014 г. 14:31

Книга написана совершенно простым и понятным языком, читается легко, есть даже наглядные примеры из жизни, что облегчает понимание и восприятие. Книга может и не научит, но грамотные рекомендации точно даст, например, как читать между строк или же как правильно задавать вопросы, чтобы получить нужные ответы или просто для поддержания разговора, как говорить комплименты или хвалить, даже как воспринимать критику. Безусловно, книга будет очень интересна и полезна не только тем людям, которые начинают постигать азы успешного общения, но и продолжающим, так сказать, считающим себя гуру в этом деле. Уверена, что перечитывать такую полезность буду не раз.

8 февраля 2014 г. 12:17

Очень полезная книга для тех чья профессия тесно связана общением с людьми. Есть даже наглядные приёмы как определить ложь или расположить к себе собеседника, убеждать.