Говорите точно... Как соединить радость общения и пользу убеждения

Говорите точно... Как соединить радость общения и пользу убеждения 4,1

Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте - это целое искусство.

Эта книга написана международными экспертами по "технологиям общения", она научит вас отделять фразы формальной вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность партнера и верно интерпретировать его мысли, а умение говорить комплименты и внимательно слушать позволит вам не только добиться успеха в личной жизни, но и поднимет вас на вершину профессиональной карьеры, сделает "мастером…

Серия: А и Б = формула успеха

25 августа 2020 г. 11:38

Люблю поболтать, вообще по жизни, а на работе постоянно приходится общаться с самыми разными людьми. В книжке много полезных советов и советиков, как сделать общение легким и позитивным. Материал подан так, что при чтении заряжаешься оптимизмом! Читаешь и понимаешь, что все выполнимо, то есть, можно научиться не конфликтовать и интересно общаться ко взаимному удовольствию сторон. Для меня не реально только молчать, что настоятельно советуют авторы: молчать и слушать собеседника, это так трудно! Карикатуры и небольшие веселые примеры тоже очень кстати. Думаю, что такой и должна быть книжка по популярной психологии для начинающих.

Балл снизила за главу о языке телодвижений, давно раздражает эта тема, наверное, надо к психологу сходить, почему так?

ISBN: 978-5-699-96348-5

Мягкая обложка, 224стр.
Формат: 84x108/32

8 февраля 2018 г. 22:51

5 Говорите точно!

В данной книге даны общие советы для эффективного общения с людьми, написанные простым языком. Очень понравилось оформление глав, так как ориентироваться было удобно. Использование всех рекомендаций действительно помогает расположить к себе человека. Вне всяких сомнений, после прочтения этой книги совершенно по-другому стала воспринимать то, что мне говорят.