Транссибирская магистраль. История создания железнодорожной сети России

Волмар К.

3,4

Книга известного британского журналиста Кристиана Волмара «Транссибирская магистраль. История создания железнодорожной сети России», автора свыше десятка разнообразных изданий в области истории…
Издательство: Кучково поле

17 октября 2021 г. 14:34

3 Почему я не смог дочитать книгу

Автор не скрывает своего презрительно насмешливого отношения к России и к русским. Я сам живу в этой стране, многое в ней видел, со многим знаком, многим недоволен, но такой надменности в себе, тем не менее не развил. Я знаю, чем мы сильны и чем слабы, но в масштабах планеты и уж тем более вселенной это ничего не значит. Такая надменность может возникнуть только у человека, ощущающего свое превосходство над другими. Как я мог после этого заставить себя читать книгу дальше?

ISBN: 978-5-9950-0669-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272стр.
Тираж: 1000
Формат: 165x235

17 октября 2021 г. 14:34

3 Почему я не смог дочитать книгу

24 сентября 2020 г. 22:51

Книга привлекла темой. Автор матерый знаток железнодорожной истории, но к сожалению, в данной книге большинство его источников зарубежные, отечественных почти нет. Зачастую, это просто дорожные зарисовки иностранных путешественников, которые довольно субъективные. Книга содержит множество неточностей. В целом, информация поверхностная, человек ранее интересовавшийся Транссибом вряд ли найдет здесь что-то новое для себя. Прочитав, испытываешь легкое чувство неудовлетворенности.