4,3

Все детки знают, что брать чужие игрушки без спроса нельзя. А если тебе тоже хочется поиграть, то лучше присоединяйся к компании и начни играть вместе с другими. Как мог Рики-Садовая Соня забыть о…
Издательство: НИГМА

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

13 сентября 2019 г. 11:40

4 Новичок в компании

Новая история про мышонка Макса и его друзей знакомит нас с еще одним героем - садовой соней Рики.

Трудно не заметить в названии и содержании очевидную идею - необходимость делиться игрушками друг с другом и всеобщем счастьем в связи с этим действом. Однако, на мой взгляд, очень важным моментом здесь является то, как Рики появился в книге и как на него отреагировали малыши, которые уже давно дружат друг с другом.

Благодаря этому рассказу у нас, родителей, есть возможность объяснить маленькому человечку то, что даже если у него уже есть друзья и устоявшаяся компания, в неё всё равно можно принять нового товарища, и с ним будет так же интересно и весело.

Что еще полезного есть в книге: герои испытывают абсолютно разные эмоции, как настоящие дети. На примере этих малышей мы можем рассказать…

Мячик для всех

Перевод: Налепина Д.А.