4,5

Очень серьезный папа учится весело играть с маленькими детьми. Мать семейства избавляется от многолетних страхов и налаживает дружеские отношения со свекровью. Братья перестают ссориться и…
Серия: "Самокат" для родителей
Издательство: Самокат

8 марта 2024 г. 22:50

Данная книга состоит из рассказов про случаи, которые происходили в практике детского психолога. Читается легко, к тому же автор пишет с красноречием, что приятно глазу. Благодаря историям чужого опыта можно расширить свой кругозор, научиться по другому смотреть на проблему. Да, иногда Екатерина Мурашова выражается резковато в отношении своих пациентов, это заметно. Но что мне понравилось - то, что все вещи и не вещи называются своими именами, без этой мнимой толерантности, которую уже везде суют, а то все люди стали какие-то резко ущемленные и нежные! Включайте мозг, и не обижайтесь по пустякам, что я ещё могу сказать. А данную книгу читать очень интересно. Обязательно продолжу дальше знакомиться с работами Екатерины!

ISBN: 978-5-91759-293-0

Год издания: 2017

Обложка с клапанами, 352стр.
Формат: 60x84/16

8 марта 2024 г. 22:50

metamorphozka

14 января 2022 г. 12:49

Сборник историй, разных судеб, и детских, и взрослых. Практический опыт Мурашовой, который калейдоскопом разбегается на страницах и сосредотачивает нас на важных вопросах.

Можно ли и нужно ли воспитывать? Как, чьим примером, если в своей взрослой жизни до сих пор зияют дыры детских комплексов и страхов? Кто такие подростки и почему они именно такие, ведь мы для них... И далее по тексту.

Для самоосознания родительской роли и вообще предназначения как родителя, для утешения, успокоения и просто для общего развития, если ваша семья идеальна - читайте Мурашову. Не пожалеете!