Евгения Белонощенко - Рожденные с характером
3,7

Рожденные с характером 3.7
Книга создана для... всех людей на Земле! А все мы были и на самом деле остаемся детьми, которых когда-то не понимали. В книге есть ответы на многие вопросы о детях, о том, как принимать их такими, какие они есть. Мы постарались дать популярное изложение теории, которая в свое время произвела эффект фейерверка в психологическом мире. Поймите своего ребенка, поймите себя... и позвольте жить каждому по законам его физиологии.
Из этой книги вы узнаете о том, что движет поведением вашего малыша с рождения и как помочь ему быть счастливым.

Эта книга — для родителей, которые хотят, чтобы их общение с детьми стало более осознанным и чутким.
Издательство: Альпина Паблишер

10 декабря 2021 г. 11:37

3 Не панацея

Евгения Белонощенко в книге «Рожденные с характером» постаралась интерпретировать теории Зигмунда Фрейда, переложив их на возрастную психологию и типы поведения.

Ну что могу сказать, в теории это интересно, но с учетом того, что в каждом человеке преобладает несколько типов, очень сложно воспринимать эту книгу как постулат, так как это больше похоже на «размышление на тему»...

Интересно в теории. Но неприменимо на практике.

Я смотрю на сою дочь – она не замолкает никогда. По логике автора – она «оральник».

Но по типу поведения она «уретральник» (не спрашивайте – это нужно читать и разбираться). И некоторые сигналы будто противоречат друг другу.

В целом, ради любопытства читайте, но какой-то панацеи про то, как вести себя с характерными детьми, я там не нашла – хотя, признаться честно, искала.…

ISBN: 978-5-91671-631-3, 978-5-91671-799-0

Обложка с клапанами, 196 стр.
Тираж: 3000
Формат: 70x90/32

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

10 декабря 2021 г. 11:37

3 Не панацея

Интересно в теории. Но неприменимо на практике.

2 сентября 2021 г. 08:41

3 Понимание это счастье

Книга тяготеет к плакату социальной рекламы. Охраняй лес, экономь электричество, пристегни ремень... Твой ребёнок это личность, относись бережно.

Образы настолько собирательные, что вы легко найдёте в них себя или своих знакомых. Написано живенько, читается легко.

А ещё как в анекдоте, "если в индийском фильме на стене висит ружьё". Поскольку в предисловии упоминается Фред, значит будет и про секс. Ну так чтобы и научно, и неискушенного читателя было чем зацепить.

Как и большинство подобных книг оставляет вопрос, зачем я это прочитал? Ах да, чуть было без детского кресла не уехал...