4,2

Каждому из нас случалось откладывать на потом важные дела, максимально затягивая их выполнение, занимаясь вместо них чем угодно, не в силах объяснить себе, почему мы так поступаем, а после терзаться…
Издательство: Альпина Паблишер

7 февраля 2024 г. 08:56

5 Не смей ловить Хомяка!

Пословица просто мое кредо по жизни, была до этой книги : «Замысел без действия — грезы. Действие без замысла — кошмарный сон».
Тут говорят доступно и понятно. Простые истины завернутые в идеальное повествование, пробуждают внутреннюю мотивацию и веру в себя. Учитывая, что я не конченый прокрастинатор, мне эта книга тоже дала толчок и указала на мои личные провисания в тех или иных жизненных аспектах, честно сказать, этими таблицами я не захотел пользоваться, так как сам для себя сделал более понятные. Помимо мотивации книга рассказывает много фактов которые я до этого не знал, больше всего понравилась тема: с мозгом, что Лимбическая часть мозга это «Слон», а Неокортекс это «наездник» по-моему идеальная аллегория. Огромный плюс этой книги, в том что в ней нет этих заезженных штампов по…

ISBN: 978-5-9614-6144-2

Год издания: 2016

Обложка с клапанами, 264 стр.
Тираж: 2000
Формат: 70x90/16

7 февраля 2024 г. 08:56

5 Не смей ловить Хомяка!

29 июля 2022 г. 13:31

4 Депрессия это не хомяк

так. с одной стороны поставила 4, потому что в книге правда много крутых идей и практических способов бороться с прокрастинацией. и все вроде как даже подкрепляется исслевлвониямм.

но!!! тысяча чертей. у автора периодически проскакивает мысль, что с помощью этих способов можно избавиться от депрессии, последствий птср, выгорания

у нас и так проблема с тем, чтоб люди вовремя обращались за помощью с психологическими проблемами. и до сих немногие  понимают, например, что депрессию надо лечить, возможно даже медикаментозно. а в книге автор намекает, что все это как бы немножко блажь, от которой можно избавиться при помощи силы воли.
думаю, такой подход очень вреден! по крайнее мере, для российского читателя точно

Подборки