Барбара Оакли - Думай как математик
Думай как математик 4,1

Принято считать, что математики – это люди, наделенные недюжинными интеллектуальными способностями, которые необходимо развивать с самого детства. И большинству точность и логичность математического мышления недоступна. Барбара Оакли, доктор наук, в этой книге доказывает, что каждый может изменить способ своего мышления и овладеть приемами, которые используют все специалисты по точным наукам. Она призывает читателей тренировать свой мозг и подтверждает на конкретных примерах, что каждый может изменить способ своего мышления и овладеть приемами, которые явно или неявно используют все специалисты по точным и естественным наукам. Прочитав эту…
Издательство: Альпина Паблишер

shyliaiev

3 октября 2021 г. 21:35

5 О том, как правильно учиться

Курс Барбары Оакли на Coursera - прекрасный образец того, как человек, влюбленный в свое дело, пытается объяснить его и поделиться с окружающими возможностями приобщиться к величию математики и других наук. Она утверждает, что талант - не главное, главное желание, усидчивость и правильный подход к изучению. И в этом я с ней полностью согласен.

Книга позволяет прикоснуться к методикам обучения, практикуемым Барбарой Оакли и расширить собственные возможности к обучению.

Однозначный must-read, а в моем случае еще и must-have.

ISBN: 978-5-9614-6318-7

shyliaiev

3 октября 2021 г. 21:35

5 О том, как правильно учиться

Однозначный must-read, а в моем случае еще и must-have.

24 августа 2021 г. 12:17

5 Камень за камнем строим себя

Книга не только для математиков или представителей точных наук. Она подойдет всем учащимся. Мне помогла структурировать знания об обучении. Книга дает дальнейший толчок к погружению в эту тему. Не все методики оказались новыми для меня. Некоторые я уже сознательно или несознательно использовал в обучении и они доказали свою эффективность. Постараюсь применить и другие техники.