20 апреля 2022 г. 10:12

5 Я до сих пор возвращаюсь к ней мыслями

Интересные ощущения у меня вызвала эта книга. Признаюсь, отнеслась сначала к ней скептически: мало текста, много воздуха, детские рисунки и космическая цена за 160 страниц. Да, и ещё неудобная форма книги - альбомная.К форме я так и не привыкла к концу чтения, а вот к содержанию не подкопаешься, просто, на пальцах, объясняется смысл аргументов, составляющие, как их создавать, как «бить» по ним.По тексту - его здесь в самый раз, тема, как мне показалось, раскрыта достаточно. Воздух в книге не оправдан, можно было бы и компактней разместить картинки, таблицы и текст. Но тут уже на мой вкус.Картинки зачастую помогают уложить информацию в голове. Но были и такие моменты, когда без них можно обойтись.Цена для меня в этот раз была не в приоритете, потому что эту книгу взял муж из рабочей…

8 мая 2022 г. 16:49

5 Основа аргументации и систематизация интуитивных находок

Прочесть эту книгу - это встать в начало правильного пути.
Это третья книга Н.Непряхина, прочитанная мной.
Читается Непряхин всегда отлично. Изложение идеальное: интересно, структурировано, доступно. Всегда есть подкрепление иллюстрациями и схемами.
Но меня тянет свои схемы рисовать. Так для меня лучше запоминается.
Но читать такие книги - это капля в море. Нужно практиковаться.
Я, честно признаться, ленюсь. Зря, надо заставлять себя применять на практике, иначе мало что осядет.

brunetka-vld

4 июня 2021 г. 09:08

На удивление полезная и толковая книга оказалась, с минимумом воды. Это азы публичного выступления и ораторского искусства. Написано простым доступным языком, с множеством примеров. Вся информация применима на практике. Весь принцип построения аргумента разобран буквально на пальцах .Информация систематизирована , принципы сформированы четко и кратко. Книга будет полезна всем, конечно мало ее просто прочитать, необходимо применять на практике, что сделать достаточно просто, так как очень много примеров расписанных пошагово.

2 июля 2019 г. 23:11

Самая информативная из всех прочитанных мною книг по риторике! Определенно, эту книгу стоит законспектировать и на ее основе выстраивать аргументацию любых своих высказываний - будь то публичное выступление или деловая переписка.

21 мая 2019 г. 10:55

5 Натолкнет на новые мысли

Безотказно убеждать людей в чем угодно я точно не научилась... Однако много полезного для себя почерпнула. Особенно касаемо того, как приводить переговоры в нужное русло и возвращать оппонента к исходному вопросу. Для самообразования не лишним будет прочесть данную работу.

13 марта 2019 г. 00:32

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Книга полный восторг! Даже, если вы до этого момента думали, что являетесь гением аргументации, то наверняка сможете найти тут для себя много нового и полезного. Пожалуй, одна из того небольшого количества книг, где все практически идеально: текст, оформление, картинки-скетчи. Все дополняет друг друга, создавая в итоге действительно качественный продукт.

О ЧЕМ: Это книга-учебник с интересно написанной теорией и задачками, которые хочется выполнять.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Всем. Вот реально ВСЕМ. Знания, которые даются в книге будут полезны и молодым родителям, и студентам, защищающим диплом, и продажникам любого уровня, и топ-менеджерам.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Навряд ли, просто прочитав эту книгу, вы сразу же сможете аргументировать все что угодно и доказать любую, даже самую…

4 апреля 2015 г. 20:29

Книга на узкую тему (как подобрать аргументы и сделать эти аргументы железными) и тема эта раскрыта полностью.

Это не просто эссе или учебник, это система - простая, понятная и эффективная - а главное, ее можно применить сразу. Здесь вы найдете массу примеров (половина книги это примеры), понятных и близких русскому читателю. Здесь есть практические задания и автор настолько уверен в своей системе, что даже дает правильные ответы в конце (правда не на все тесты =).

Книга снабжена яркими иллюстрациями, написана с толикой юмора, без воды, и вообще создает приятное мотивационное послевкусие. Меня, человека привыкшего продираться через полноводные переводные тексты, обескуражила сначала такая подача, я только на середине книги поняла, что читаю уже час и оторваться не могу и вообще вот! вот…

26 октября 2022 г. 13:59

Живо, с примерами, неплохо для знакомства с темой