25 октября 2023 г. 22:54

Книга безусловно не плохая, в отличии от множества подобных книг - все коротко и по существу. По сути собрано в одну маленькую покетбук все, что можно собрать из других книг данной тематики. Отметила для себя несколько полезных приемов, которые постараюсь внедрить в свою жизнь.

Risha30

3 марта 2023 г. 12:24

Я очень далека от тайм-менеджмента. Меня вводят в печаль любые планирования. Но я работаю над собой) Вот, книжки читаю)

Эта на удивление понравилась. И даже была полезна. Чёткая структура, немного «воды», и она по теме. Каждая глава — это один совет. Зарисовка о том, как происходит. Рекомендации, как изменить это. И варианты, чем совет поможет разным людям (в каждой главе руководитель, фрилансер, студент, домохозяин/ка). Некоторые советы не из «нашей» жизни. Но всё же помогают примерить на себя.

Выписала себе пару мыслей, а это бывает со мной очень редко) Они помогли по-другому взглянуть на моё время.

В конце каждой главы ссылки на «бесплатные материалы». К концу даже стало казаться милым, когда чтец начинал «бесплатные материал вы можете скачать ...» :)

Последнюю главу автор, по-моему,…

Ms_Luck

1 июля 2022 г. 10:39

3.5 "У времени всегда есть цена"

Это не первая моя книга по тайм-менеджменту, но я не устаю искать алмазы среди подобной литературы. "15 секретов управления временем" — компиляция сведений из разных книг, которые сумел внедрить в свою жизнь Кевин Круз.

Основные идеи, которые помогают автору совмещать работу, воспитание детей и личные интересы, это:

+ расстановка приоритетов, использование календаря-планировщика вместо огромного списка дел, незамедлительное выполнение задачи, которая занимает меньше 5 минут;

+ держать в голове первостепенные задачи, которые нужно выполнить в первые два часа после пробуждения, съесть лягушку с самого утра;

+ сортировка почты и разделение писем, на то, что можно делегировать, отложить, архивировать, либо удалить, отказ от многочасового залипания в соц.сетях;

+ ведение личных дневников,…

3 мая 2022 г. 13:08

4 Время – это монета вашей жизни. Только вы вправе решать, на что ее следует потратить. Остерегайтесь, чтобы ее не потратил за вас кто-то другой.

Коротко, четко, ясно, мегаполезно – вот первое, что приходит в голову после прочтения «15 секретов». Меня не смутило даже то, что многое из книги я уже где-то слышала. По сути, это сборная солянка на тему управления временем. Вам не нужно читать огромную стопку литературы – здесь есть ответы на все ваши вопросы.

Еще один плюс - комментарии успешных людей, которые смогли приручить время и добиться высоких результатов в своих сферах деятельности. А так как успех для каждого из нас значит не одно и тоже, автор дает подсказки разным кругам читателей – предпринимателям, руководителям, фрилансерам, студентам и неработающим родителям.

Если вы хотите заложить правильную основу на пути к управлению временем, то «15 секретов» поможет в этом как никто другой. Но, помните, что книга подействует только…

1 апреля 2022 г. 14:28

4 1 книга вместо 15

Необъяснимо, но факт. Автору удалось преодолеть “родовое проклятье” литературы подобного рода ‒ поиск полезной информации и работающих “инструментов” среди большого объёма “воды” и брызжущей с каждой страницы часто необоснованной мотивации. 15 толковых советов не только по управлению временем, но и по проведению совещаний, работе с электронной почтой, управлению командой, организации своего рабочего графика, борьбе с прокрастинацией, принципу Парета (20/80) ‒ всё лаконично и ёмко. Каждый найдёт то, что подойдёт именно ему. Бери и используй.

5 апреля 2022 г. 18:52

Довольно кликбейтные название и аннотация книги. Рановато еще отказываться от списков дел.

В книге нет чего-то инновационного. Это сборник размышлений о тайм-менеджменте: автор дает советы, делится своим и чужим опытом применения разных техник. Все по делу, минимум воды.

Книга не для новичков. А для тех, кто уже освоился, она может быть полезна — какой-нибудь совет вам может пригодиться или хотя бы натолкнет на размышления.

13 ноября 2021 г. 18:55

5 1440

Книга очень необычная. Мало так называемой "воды". Будет полезно прочитать всем, абсолютно. Чем человек раньше прочтёт эту книгу, тем раньше переосмыслит всё его время, научиться грамотно распределять своё время. Лично меня зацепила эта книга, придав столько мотивации! Книга действительно интересная, поможет тем, кто не может отказать другим)

5 июля 2021 г. 22:41

4 50% пользы, 50% воды

Безусловно, трудно сказать, что эта книга бесполезна, как множество литературы от различных коучей. Здесь достаточно много советов, которые действительно проверены временем и есть те советы, которые помогают или помогли лично мне ещё даже до прочтения этой книги. Например, способ "Помодоро", который прекрасно позволяет заставить прокрастинирующий мозг работать всё более увлеченно и охотнее с каждым разом.

Но в то же время, в этой книге безумно много воды. На последних страницах автор разместил 100 цитат великих людей, которые вызвали мысль, что ему просто не о чем было написать ещё, но нужно было уложиться в определенное количество страниц. И так происходит во многих главах - там нередко очень много хождений по воде, которые можно было бы сократить в более компактный рассказ даже с…

Javen

29 апреля 2021 г. 15:58

Книга читается быстро, всего за пару часов. Но это не говорит о то, что в ней мало пользы. Наоборот польза большая и концентрированная. Автор подошел к теме тайм-менеджмента не с точки зрения теоритических выкладок. А практически, опросил успешных людей из разных групп: миллиардеров, студентов, предпринимателей. И на основе их ответов обобщил и выделил то, что может помочь многим справится с валом дел и постоянной нехваткой времени. Основной упор в книге сделан на ценности и приоритеты. Ведь мы не можем увеличить время в сутках, но можем с наибольшей пользой его использовать. А для этого необходимо понимать что является ценным для тебя. Советов всего 15, но их необязательно использовать все сразу. Можно выделить для себя наиболее подходящие и сосредоточиться на из применении. При этом…