4,4

Караул! У дедушки пропала его любимая шляпа! Недолго думая, он отправляется на поиски. Ему пытаются помочь пес Ураган, Курица, портной Бред Апорте, кролик Спекулянти и даже загадочный Кто-то. Для…
Издательство: Белая ворона

15 мая 2021 г. 22:07

Один ворчливый дедушка потерял шляпу. А может её украли? В любом случае появился существенный повод высказать миру накопившееся недовольство!

Но поиски разворачиваются не по плану!

Книга о том, что и в преклонном возрасте можно узнать (вспомнить) нечто важное и поменять своё отношение к миру.

Мне сюжет показался скучным, семилетней дочке тоже не понравилось (обе ожидали легкости, присущей Петсону и Финдусу). Полагаю, что целевая аудитория сказки 3-5лет.

ISBN: 978-5-906640-52-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 26стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x90/8

15 мая 2021 г. 22:07

Но поиски разворачиваются не по плану!

Salza

Только личное впечатление ;)

7 мая 2020 г. 21:55

Вот не сказала бы, что история очень уж интересная, но иллюстрации затмевают слабенький сюжет на "ура". Я поначалу вообще решила, что это очередные приключения старика Петсона, а нет. Вот так глянула на имя автора и характерные рисунки - и потопала читать. В книге мы знакомимся со старичком, который проснувшись поутру, ищет свою шляпу. О всегда ходил в ней, без неё его даже не узнавали знакомые. Но шляпы нигде нет, а странные предметы всюду попадаются... странные и чем-то знакомые. Старичок обходит своих знакомых, но вместо шляпы находит нечто иное, более ценное. Так бывает не только в сказках, но и в жизни. Некоторые мелочи меняют наше восприятие мира и привычки. А вообще, я в восторге от иллюстраций, потому как каждый рисунок можно рассматривать долго и с удовольствием.

Игры: Собери их всех

Подборки