Пока-я-не-Я. Практическое руководство по трансформации судьбы

Дмитрий Троцкий

Dina1

22 февраля 2024 г. 10:06

2.5

Не люблю читать психологическую литературу, поскольку психология, в моем представлении, скорее лженаука. Все люди настолько индивидуальны, что большинство психологических приемов из книг не действуют в подавляющем количестве случаев. Эта же книга заинтересовала меня, поскольку ее написал хиромант. Было интересно почитать, что получится на пересечении хиромантии и психологии. Однако оказалось, что про хиромантию упоминается только пару раз. Книга очень искусная, хотя в ней есть правильные мысли и следование ее советам, пожалуй, не сделает планету хуже. Но верить, что так все работает по меньшей мере наивно. Нельзя изменить линии на ладони одним разговором или вылечить рассеянный склероз осознанием и покаянием. Книга ни о чем, но ее можно использовать как отличное снотворное средство.

Собери их всех
Сторибрук
Звездный путь
Букливинг
Тайны Салема

29 февраля 2024 г. 17:38

5 Книга для души. После её прочтения находишь ответы на многие вопросы

Что хочет донести автор до нас? Искренность - это хорошо. Лицемерие - это плохо. Носить маски, играть в роли, играть в «хорошего», бояться  сказать правду и держать весь поток не высказанных чувств в себе - это тоже Лицемерие. И как только мы научимся быть искренними, быть честными, со всеми, в первую очередь с собой, и при этом проработать все долги (у каждого у нас есть долги перед телом, перед родителями, перед детьми, своей половинкой и т.д.), научиться просить у них прощения и сказать слова благодарности - то всё в жизни налаживается.

Мне книга понравилась, и это если коротко описать книгу.

7 декабря 2023 г. 23:51

3 жаль автору не встретились хорошие психологи!

Не плохая книга, для тех кто не готов идти в терапию, но хочет поменять жизнь. Автор заботливо пишет для своих читателей не только о сути того что познал сам, но и передает знания как ценность и важно то что к знаниям прилагается инструкция как пользоваться.
добрая чистая книга.

Жалко что вот только автору не встречались толковые психологи, которые не учат жить,  а помогают  по настоящему.
В книге не очень приятно о них отзывается, читать не приятно. Особенно момент где осуждает за верность своим рабочим инструментам и параллельно говорит о необходимости и верности инструментам которые дает сам.

29 октября 2023 г. 22:44

Есть конечно правильные мысли и над чем задуматься. Но когда читаешь реальные истории (смешно). Банк простил, потерял пол миллиона, потому что она простила мужа))) Сыпь прошла через час.... ну комон)

30 апреля 2023 г. 07:45

2 Пожалуйста, не надо примеров!

Люблю психологическую литературу и нон-фикшн. Именно по этой причине взялась за прочтение и сего творения. Однако, уже в самом начале мое желание похлебать серьезных просветительских щей начало куда-то улетучиваться.

Всё чаще стали появляться вставки с "реальными" примерами, написанными курсивом и именно они вызывали странное чувство нереальности и абсурдности всего написанного. Ладно когда в пример приводилось душевное облегчение и устанавливавшийся мир в семьях последователей автора, облегчивших душу на тренингах. Но когда из банковской системы начали пропадать документы на многомиллионные долги, излечиваться смертельные заболевания прямо на глазах, родственники адептов начинали выходить из комы и вести здравую адекватную речь в течении нескольких часов этого самого тренинга... Тут я…

24 апреля 2023 г. 08:51

0.5 Для лохов

Услышав о книге у очередного духовного кришнаита инфоцигана Владимира Древса, пролистав более 300 восторженных отзывов, решил прочесть сие творчество. Какого же было мое удивление, когда «перелистнув» последнюю страницу я ещё с десяток минут пытался осмыслить причину такого разительного несоответствия отзывов и реального содержимого книги. Тут множество паттернов и деструктивных форм манипулятивного воздействия на читателя. Автор пишет о важности быть в позиции Ученика, но одновременно с этим сам всю книгу транслирует своё видение устройства мироздание как ЕДИНСТВЕННО верный вариант. А для тех, кто решит усомниться, использовано очень много якорей и установок, заставляющих читателя испытывать страх. Красной линией идёт программа «если вы не будете жить так, как я считаю нужно жить, ваша…

5 января 2023 г. 23:19

5 Обязательна к прочтению

Много можно рассуждать о том как описывает свои мысли автор, о том много или мало он приводит жизненных примеров для лучшего понимания материала, но самое главное - это главная мысль книги и инструменты/возможности, которые человек получает после прочтения подобной литературы.

Хотите изменить жизнь в лучшую сторону?  Посмотреть на простые вещи, которые тяжело исполнить в жизни под другим углом? (А именно про покаяние).В названии скрыто слово, понятие которого широко раскрывается в книге, но не стоит этого бояться, так как в книге очень доходчиво и с примерами описана методика автора, позволяющая изменить если не полностью, но частично отношение к взаимоотношениям с людьми.

5 июля 2022 г. 00:24

3 Мартешка, покаяние...

Это 100% не моя книга. Есть много умных мыслей, но то как их преподает автор меня раздражает. Через каждые 3-5 страниц мне рассказывают как его методики действуют и как люди вылечиваются от страшных заболеваний чуть ли не за час. Особенно история с женщиной и сыпью на груди которая прошла в конце тренинга. Сразу же!! Как по мне это слишком.
Покаяние действительно работает для того, что б сбросить весь балласт и чувство вины, но точно не так как пишет это автор. За сутки вы не избавитесь от всех своих бед, но легче вам точно станет.

17 августа 2022 г. 05:50

Меня редко тянет на такие книги, но тут звезды сошлись определенным образом. В предисловии автор довольно быстро вводит в курс своей жизни. И спойлерит, о чем, собственно, пойдет речь дальше.

Содержимому книги сложно верить, по крайней мере, мне. С тем, что во всех своих бедах виноваты мы, по большому счету, не поспоришь. Но практики, которые предлагает автор для разрешения тупиковых и конфликтных ситуаций, ставят в тупик. Особенно, когда мне хочется этим практикам следовать, вопреки голосу рассудка. Может, это какой-то гипноз? Или я, как человек, который хочет изменить свою жизнь, хватаюсь за любой инструмент, с помощью которого это изменение становится возможным? Или оба эти варианта верны? Но опыт, я уверена, интересный. Если от желания я к практике хотя бы попытаюсь перейти, конечно…