In the spirit of Station Eleven and Never Let Me Go, this dazzling and ambitious literary debut follows three generations of beekeepers from the past, present, and future, weaving a spellbinding…
Цикл: Климатический квартет, книга №1
Издательство: Atria Books

21 апреля 2024 г. 10:05

4.5 Задуматься сегодня о том, что будет завтра

Майя Лунде (Норвегия) не поможет вам развлечься или расслабиться  при чтении её "Истории пчёл". Погружение в ее книгу - это труд, это преодоление и постижение мироздания.

Ее роман - это то, что медленно, со скрипом и треском ввинчивается в ваше сознание и не покинет его бесследно.

Три истории под одной обложкой.
Три места и времени действия:
Англия, 1852 год,
США, 2007 год,
Китай, 2098 год.
Три истории об отношениях родителей и детей.
Три истории о страсти к науке, к своему делу, к истине
Три жанра в 1 книге: семейная сага, антиутопия и философский роман.

Ее тяжеловесная история об экологии и хрупкости нашего мира, как в частном, так и глобальном понимании - это призыв задуматься сегодня о том, что будет завтра.

ISBN: 1501161377, 9781501161377

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages

Лауреат: 2018 г.Китчис (Чернильное щупальце (иллюстрация на обложке))
2016 г.Премия Fable
2015 г.Премия норвежских книготорговцев
Номинант: 2019 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Кураторы

21 апреля 2024 г. 10:05

4.5 Задуматься сегодня о том, что будет завтра

Три истории под одной обложкой.
Три места и времени действия:
Англия, 1852 год,
США, 2007 год,
Китай, 2098 год.
Три истории об отношениях родителей и детей.
Три истории о страсти к науке, к своему делу, к истине
Три жанра в 1 книге: семейная сага, антиутопия и философский роман.

BooksMimi

8 января 2024 г. 16:13

Книга представляет собой смесь антиутопии и семейной саги и будет посвящена одной из интереснейших тем - пчёлы и их влияние на мир в котором мы живем.

Книга отправит нас в три разных временных отрезка:

1852 год. В Англии натуралист Уильям Сэведж выходит из длительной депрессии, движимый одной целью - изобрести идеальный улей для пчёл.

2007 год. В Америке потомственный пасечник Джордж Сэведж планирует передать семейный бизнес своему сыну. Только вот у наследника абсолютно другие планы. Правда у них начинаются проблемы намного серьезнее...

2098 год. В Китае Тао работает во фруктовых садах, где опыляет деревья. Пчелы и другие насекомые исчезли. На Земле настал голод. Жизнь Тао меняет страшная тайна, которая обнаруживается после несчастного случая.

Многослойная история, охватывающая разные…

Подборки