3,9

Наемник Айвэн летел на очередное задание, а оказался в мире Улья — странном, жутком и смертельно опасном месте, состоящем из осколков других миров, населенном живыми мертвецами и опаснейшими…
Серия: Новый фантастический боевик. Миры Артема Каменистого
Цикл: Наемник Айвэн, книга №1
Издательство: Эксмо

12 марта 2023 г. 12:53

3.5 Спойлер

Прочитала у Каменистого циклы про Карата и Элли. Не хватило. Пошла искать продолжения вселенной. И эта книга попалась первой.
Что могу сказать: читать можно, до Каменистого не дотягивает, как по мне, но в целом сюжет не плохой. В глаза бьет лишь исполнение и детали.
Начнем с того, что главный герой тут не просто везунчик,  он везунчик с большой буквы. Мало того, что тренированый боец, так еще и при полном вооружении в Улей попадает. Зараженных косит направо и налево моментально. Из безвыходных ситуаций в лёгкую выбирается. Короче все с ним понятно.
Из минусов книги: тут попрали законы, установленные первопроходцем серии. Просто наплевали. Взяли его мир и сделали своё.
Элементарно из того, что запомнилось- всем новоприбывшим иммунным дают новое имя. Примета и правило у них такое. Но на…

ISBN: 978-5-04-089393-5

Год издания: 2017

Формат: 84x108/32 (125x200 мм)
Твердый переплет
352 стр.

12 марта 2023 г. 12:53

3.5 Спойлер

21 сентября 2022 г. 15:32

Если учитывать, что в оригинальном цикле Каменистого мне понравился только сам мир S-T-I-K-S, то это абсолютный провал. Юрий Уленгов в своем цикле благополучно плюет на основные догматы Улья и создает что-то по мотивам, подстраивая мир под свои хотелки. С тем же попаданцем Марти Сью, который за три дня успевает наворотить столько, столько десять человек не потянут. Хотя здесь это даже чуточку более оправдано, чем обычно, потому как герой у нас не просто рандомный мужик, а наёмник с соответствующими навыками и снаряжением. Но это не отменяет того, что ему везет как в последний раз на протяжении всей книги.

И вообще, Айвен простой как палка, у человека мир поделен на черное и белое. В черное он стреляет, с белым по обстоятельствам. В целом, именно на этом и строятся все его похождения. И…

Подборки