12 сентября 2023 г. 21:52

Вот реально очень редко я могу найти книги в разделе ромфанта, чтобы они меня реально впечатлили и удивили, но эта история из их числа. Ну, люблю я героинь с характером, которые способны за себя постоять, при этом обладать интересным характером.

Тут как говорится, комбо для меня было в том, что здесь стилистика в духе 19-го века, при этом есть магия и всё остальное, и всё это в сочетании с «безумными» ситуациями и интересными героями. Ну, например, мне понравилось, что история начиналась в духе Джейн Остин, где героиня и её семья вынуждены справляться с новыми условиями и попытаться не лишиться дома. Только вот задача для Каринтии не из лёгких, ей нужно было срочно найти мужа, за сутки. Желающих как оказалось не так много, поэтому ей пришлось прибегнуть к ряду ухищрений.

Занятным было то,…

21 января 2023 г. 00:46

Очередная довольно средняя история. В этом жанре довольно сложно найти что-то оригинальное и захватывающее, поэтому либо очень сильно симпатизируешь героине, либо пытаешься увлечься сюжетом. Ни то, ни другое у меня не получилось. Кажется, подразумевалось, что Каринтия будет положительной героиней. Получилось не очень хорошо. Ее спонтанные высказывания хоть в большинстве случаев и приводят к относительно положительным последствиям, происходит это скорее вопреки обстоятельствам, нежели вследствие ее сознательного решения. В результате создается впечатление недалекой и не слишком воспитанной девушки. Вместо милой наивности на сцене появляется несдержанность. Не самая лучшая замена. Правда, сцена тоже весьма сомнительна. Все, что не касается непосредственно линии, которая должна быть…

24 января 2023 г. 20:13

2 И жили они скучно, но счастливо

Начав читать эту историю у меня возникло дежавю. То ли сюжеты ранее переплетённых книг соединились в этой, то ли все настолько предсказуемо, что каждый следующий шаг героини предсказуем.
На самом деле всё проще. Я вспомнила, что уже читала эту книгу год назад. Точнее пыталась. Дошла до середины и бросила.
В этот раз чисто из упрямства довела дела до конца, но не испытала ровным счётом ничего.
История не оставляет после себя плохого впечатления. Обычная история с наивной главной героиней в беде, которая вляпывается в неприятности, но в итоге всех спасает, и жили они долго и счастливо, конец.
Детективная часть истории не впечатлила, но она продумана, и история плавно ведёт к логичному ее завершению.
Собственно поэтому книга и не оставила плохого впечатления.
Если бы герои были менее картонными,…

NastyaLebed

7 июня 2020 г. 10:03

Книга приятная и легко читается. Правда мне не понравилось, что немного скомкан конец книги. Вроде все и гармонично, но когда всю книгу ловят-ловят, а заканчивают на двух страницах, задумываешься о том, что автор уже устал к концу писать... Ну а еще, мне бы хотелось побольше описаний отношений второстепенных героев. Мне они довольно понравились и жаль было, что их линию не расписали. (Это я про Блейз и Ардета) А в остальном меня все устроило, и я хорошо провела вечер и отдохнула за легким чтением, спасибо автору)) Теперь подробнее о сюжете… Начинается все со свадьбы. А точнее с завещания и двух непорядочных родственников героини. Когда-то ее отец, женился на матери вопреки воле отца (он была простолюдинкой, а он дворянин). И дед, естественно, отрекся от него. Но тот решил жить с…

varvarra

с синдромом самозванца

8 мая 2020 г. 10:12

3 Смертельно не замужество, а связи на стороне.

Прочитав аннотацию к книге, заканчивающуюся вопросом "Что такое? Почему невеста в ужасе?", начинаешь строить предположения: а что не так с женихом? И вот фэнтезийная повесть прочитана, секреты раскрыты, а ты понимаешь, что никакого ужаса-то и не было. Пошло всё не по плану, тут не поспоришь, но предложение судьбы оказалось намного привлекательнее, чем наскоро состряпанная задумка Каринтии. Любовная история предсказуема, как всегда в подобных книгах (не зря жанр указан), но в этой есть ещё и детективная линия - со смертями, изнасилованиями, магией. Главная героиня оказалась неплохой помощницей в деле расследования, её быстрая реакция (из тех, когда что-то сделают или скажут, а думают уже после) не раз выручала. А вот в обыденной жизни несдержанность выглядела хамством. Подозрительно…

29 июля 2019 г. 14:23

4 Не так уж и плохо.

Читается легко и понятно, небольшая детективная линия мне понравилась. Но главная героиня создаёт впечатление глупой и недалёкой. Втянула человека в свои проблемы, насильно женив на себе, а потом только и делает, что своим длинным языком, в совокупности с глупостью, вспыльчивостью и абсолютной невоспитанностью, вгоняет его в ещё бОльшие проблемы. Любовная линия тут откровенно слаба, отчего у героя появились чувства к Каринтии - наверное, не знает даже автор. Из строгого но мудрого человека его сделали обычным мужчиной из ромфанов, который ревнует, обижается и, разумеется, жить не может без гг. Понравились второстепенные герои, но, как по мне, их можно было бы раскрыть чуть лучше, поменьше потратив времени на описание капризов гг.

В целом книжка читабельна.

17 декабря 2018 г. 12:48

Чтобы не разочаровываться не надо заранее очаровываться. Поэтому не понимаю большинство негативных отзывов. Соглашусь только с концовкой, что закручивался, закручивался сюжет, а раскрутился в одно мгновение. Это из минусов. Из плюсов - книга лёгкая, простая, приятная. Делмар почему-то напомнил мне Ретта из Унесённых, некоторыми фразами, поведением, характером. Если хочется чего-то романтического, легкого и на один вечер - книга идеально подходит под все критерии.

30 апреля 2018 г. 15:40

Давайте я начну с плюсов, ибо их мало и уложусь в одно предложение. Очень маленький объем и легко читается. Вот и все, остальное только минусы. До ужаса бесячие главные герои, особенно девушка. Наворотила делов, подставила мужика под самое нехочу, а потом еще ныла что к ней не справедливы. Ни капли раскаянья. Зато как сама так всю книгу тыкала носом в его ошибку с обвинением невиновного. Семейка у нее тоже...того. Сестренка с головой не дружит, нет чтоб со своими силами сидеть тихо и не высовываться, она пакостит, огрызается и нарывается. А кому потом отвечать пришлось? Правильно, главному герою. Любовная линия тоже так себе, все взялось практически на пустом месте. Если с ее стороны еще можно как-то поверить, все таки он ее не сдал властям, помог с дядей, конце концов проявил заботу…

6 июня 2018 г. 09:46

На третью точку "Город детективов" игры "Книжные попаданцы" мне попалась история про смертельный способ выйти замуж.

Но сначала обоснование для точки. В этом романе есть очень небольшая линия с детективом. Она связана со смертью невесты главного героя. На самом деле, у меня не повернется язык назвать эти вкрапления детективчика хоть какой-то дохленькой линией. Про эту линию вспоминают, когда нужно хоть как-то разнообразить повествование.

Я не очень поняла, почему история носит такое название. Героине, на мой взгляд, за всю книгу единственный раз пришлось пережить реальную опасность. И с замужеством она связана слишком косвенно. Вот если бы сюжет закрутили вокруг этого или похожих происшествий, то мог бы получиться неплохой детектив-триллер в оборках отечественного фэнтези.

Еще я не слишком…