4,6

Жители острова Двид ни к чему не стремятся и ни о чём не мечтают. Все они, напуганные и обманутые, служат п о р я д к у и боятся любых перемен. Жизнь на острове похожа на затянувшийся дождливый…
Серия: Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича
Цикл: Летящие сказки, книга №5
Издательство: ИД Мещерякова

20 апреля 2024 г. 23:49

Книги Крапивина я люблю с детства. И эту сказку читала, будучи ещё сама ребёнком. А сейчас вспомнила её заново, читая своей дочке. Сказка о дружбе, о том, что вместе можно много достигнуть и о том, что обыкновенные мальчишки могут быть самыми настоящими рыцарями!

Дети синего фламинго, повесть

стр. 5-206

ISBN: 978-5-00108-188-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 208 стр.
Цветные иллюстрации

Возрастные ограничения: 9 — 12 лет

Награды и премии:
Великое Кольцо, 1981 // Крупная форма
Аэлита, 1983 // Премия «Аэлита»

Лауреат: 1983 г.Аэлита
1981 г.Великое Кольцо (Крупная форма)

Кураторы

20 апреля 2024 г. 23:49

mashainshina

25 февраля 2024 г. 14:36

Активно читаю детские книги с ребенком семи лет. В своем детстве художественную литературу читала мало, намного больше любила энциклопедии. Теперь вот наверстываю.
Многие книги действительно вызывают эмоции не меньше взрослых произведений. А некоторые, как вот эта книга, например, становятся совсем "проходными" - о которых через год не вспомнишь, о чем было и чем закончилось. Да и читается (в моем случае - слушается) с большим трудом. Скучно и из-за этого постоянно уходишь в свои мысли.
В общем, мне книга не особо зашла. Ребенок слушал с большим интересном, но не сказать, чтобы с восторгом.

Подборки