4,6

Случалось ли вам быть руководителями второклассников? Герои повести «Тайные шефы» пятиклассники Павлик и Петя были назначены вожатыми к младшим ребятам. Но как завоевать авторитет у малышей? Может…
Серия: Ребята с нашего двора
Издательство: Речь

30 августа 2022 г. 13:49

Ермолаев написал очень интересные для детей повести и рассказы. Один из рассказов, который мне понравился  - это "Навестили". Смешной поучительный короткий рассказ о фальшивой дружбе, в котором школьники, чтобы их не заругали за опоздание на урок решают схитрить и навестить своего болеющего одноклассника. Толик сначала радуется, что его навестили, но огорчается поняв их намерения. Рассказ даёт надежду, что ребята исправятся,  учит отличать настоящую дружбу от фальшивой.

#ШКВ

ISBN: 978-5-9268-2533-3