3,3

Добро пожаловать в книжное путешествие длиною в год! Совместно с командой "Литературного оргазма" мы подготовили книгу, которая познакомит вас со скрытыми жемчужинами литературы.
Нередко, заглянув…
Серия: Книга книголюба
Издательство: АСТ

neujelle

по сумбурным рецензиям

12 марта 2021 г. 16:48

Трудно сказать, что я люблю больше - списки книг, которые читают все, или списки книг, которые читают только избранные.

Ну вы понимаете.

"Литературный квест" - это достаточно древнее (2017-й год) творение Литорга и Издательства АСТ (список книг явно намекает на то, что издательство над ним тоже нимножечка пошаманило).

У меня есть привычка в книгах о книгах отмечать стикерами "прочитано" и "к прочтению". В этот раз соотношение вторых к первом оказалось где-то 1 к 3. То есть из каждых трёх упомянутых авторами книг, я бы прочитала одну. В лучшем случае. И причём не всегда из списка "не-мейнстрим".

В целом выбор авторов иногда удивляет. К примеру вместо мейнстримовой и хайпожоровой биографии ВанГога за авторством Стоуна предлагается автобиография Льва Толстого. Но месяц русской классики уже был…

ISBN: 978-5-17-100964-9

12 марта 2021 г. 16:48

Ну вы понимаете.

Anna_A

23 декабря 2019 г. 07:29

Декабрь 2019. Я, наконец-то, закончила «главный книжный челлендж от литорга». 12 книг за 12 месяцев. Было ли мне легко? – отнюдь.

Я так устала от однотипных списков, где мелькают 10-20 одних и тех же книг, что увидев эту квестовую тетрадь, которая обещала нетривиальные произведения в привычных жанрах, схватила.

#литературныйквест оказался для меня труднопроходимым, но не без изюминок. Благодаря составителям я открыла для себя Довлатова и Уиндэма.

По ходу прохождения возникало все больше и больше вопросов. Все больше негатива собиралось во мне в отношении составителей.

Очень странная подборка жанров и их представителей. Да, я действительно была удивлена предоставленными на выбор авторами и произведениями. Но это получился, в основном, поход по классике. Да, там есть несправедливо забытые…