3,9

"Игре Престолов" - один из самых популярных сериалов последних лет. В сериале есть очень много моментов, интересных с научной точки зрения, и автор в увлекательной форме раскрывает многие тайны.…
Серия: Киносенсация
Издательство: Эксмо

rainbows

одержимый носок

31 июля 2020 г. 19:52

автор плохо умеет в юмор, ну или мне шутки за 300 не зашли, но я смогла себя пересилить, и просто не обращать на них влияние. а так это довольно неплохая книга, часть фактов я знала, что были для меня новыми. книга небольшая по объему, вставки из странных рисунков и выносок из текста, тоже не добавляют объем полезной информации, но все равно чувствуется, что текст написан фанатом для фанатов. и да, есть спойлеры.

ISBN: 978-5-699-95296-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272 стр.

rainbows

одержимый носок

31 июля 2020 г. 19:52

15 апреля 2020 г. 18:59

Автор, как истинный фанат саги, разбирает по кусочкам и раскладывает по полочкам содержание сериала (на момент написания книги вышло 6 сезонов). Делает она это опираясь на истоические сведения, рассказы Мартина и мнения научных специалистов различных сфер деятельности.
Книга условно поделена на 3 части: огонь, лёд и магия.
Из всего этого мы узнаем:
- Драконы - от древности до наших дней: строение, размножение, полёт, огненное дыхание, биология и эволюция.
- Валирийская сталь и композитные материалы, метеоритное железо в изготовлении мечей.
- Яды и рубины, арбалеты и женские доспехи.
- Стратегия "хитрого самца" или взаимоотношения Сема и Лили.
- Внетелесные путешествия Брана.
- ПТСР список Арьи.
- Северный гигантизм или тайна великанов.
- Гигантские ледяные пауки.
- Вихты, иные, белые ходокои…

Подборки