3,9

olgavit

24 октября 2022 г. 13:32

Рассказ был написан в 1912 году и обострение отношений Англии и Германии накануне Первой мировой нашло свое отражение в этом произведении. Действие происходит за завтраком в одном из немецких пансионов, где рассказчица-англичанка (повествование ведется от первого лица) проходит лечение. В сатирической форме Мэнсфилд описывает своих соседей по столу. Рассуждая о никчемности англичан по сравнению с "правильными" немцами, критикуя и посмеиваясь над ними, разглагольствуя об особенностях пищеварения, "герры и фрауы" жадно поглощают пищу и кажется, что блюдам на столе не будет конца и края. Даме приходится выкручиваться, она пытается перевести разговор в другое русло. В итоге в середине беседы молча покидает своих сотрапезников. Какое хамство!))

Читаем классику вместе. "Литературный турнир"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Germans at Meat

Перевод: Людмила Володарская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

olgavit

24 октября 2022 г. 13:32

Читаем классику вместе. "Литературный турнир"