2 апреля 2022 г. 01:40

4.5 Вдохновение под рукой

Рецепты со всеми мира с пошаговыми инструкциями, точными списками продуктов и сочными фото на глянцевой бумаге.

Конечно, в век интернета, большинство кулинарных книг утратило свою ценность: зачем тратить деньги и занимать место на полке, когда есть миллионы рецептов в свободном доступе?

Новое поколение кулинарных книг - это сочетание эстетики и профессионализма.

Отличный выбор для подарка: такая книга не будет пылиться на полке, ее хочется перелистывать, наслаждаться аппетитными фотографиями и черпать вдохновение.

Конечно, не все рецепты подойдут в реалиях российского рынка. Найти цельную лакированную утку, китайские блинчики или свежие гребешки будет просто нереально, но много и простых блюд из привычных ингредиентов: овощные салаты (весь секрет как всегда в соусе), паста, супы.

P.S.…

2 ноября 2020 г. 17:47

5 Великолепная книга рецептов

Отличная книга рецептов, чтобы побаловать себя и своих близких. Все рецепты очень доступны как по стоимости ингредиентов, так и по сложности приготовления. Есть всё - от закусок до горячих блюд и десертов. Кстати, о десертах. Их здесь представлено немного, но зато какие. Вёрстка издания так же очень понравилась. Все рецепты вмещаются в разворот. Слева фото ингредиентов с их количественным описанием. Справа поэтапно проиллюстрированы этапы приготовления. Размер - "на глаз" - формат А5. Компактная. Поставила на полочку в кухне. Ранее не увидела, что есть еще вторая часть. Обязательно приобрету и её. В качестве подарка подойдёт идеально!

7 августа 2020 г. 16:43

5 Я бы сказала "Buon Appetito!"

Обалденная книга с самыми знаменитыми рецептами мировой кухни! Уверена, что многие названия вы слышали, но не знали из чего на самом деле готовят эти блюда. Книга настолько удобная, что подходит даже для полных профанов на кухне с амбициями шеф-повара. Все изложено максимально просто и понятно, как для детей - с картинками.

Сама с удовольствием приготовила по этой книге оригинальную Карбонару, а не ту попсятину, которую часто подают в кафешках и ресторанах. Из японского осилила Якисобу. Большие планы на Гратен Дофинуа, суп Том Ям Кунг и свинину Тонкацу. В-общем, большой простор и не знаешь с чего начать.

Цветная глянцевая бумага, качественный переплет - идеальный подарок для тех, кто не имеет особых навыков в кулинарии, но имеет желание пробовать. Рекомендую!

16 августа 2020 г. 01:31

5 Путешествие на собственной кухне.

Я как гурман со стажем и счастливчик, попробовавший кухню именитых шефов европы и азии, ответственно заявляю: тут самые топовые домашние блюда со всего мира. Сама опробовала около 10-ти рецептов и всё годное. Чапати с яйцами - огонь! Жаль, что филиппинского адобо и индонезийского бамигоренга нет - а ведь просто и со вкусом.

4 сентября 2018 г. 10:51

Очень неплохая книга с разнообразными рецептами из разных кухонь мира. Мне понравилась подача материала: с одно стороны прописаны с фото ингредиенты, а с другой представлено пошаговое приготовление блюда. Мне по душе такая лаконичная подача материала в небольшой формате - сразу видишь, что нужно для приготовление (зачастую даже не читая текст), и что из этого выйдет!

Рецепты, конечно, не все подойдут для повседневного приготовления, но побаловать себя ими можно на праздники)) В остальном найдутся немного блюд и простых (вроде различной пасты, закусок или легких десертов), которыми можно порадовать себя и близких в будни.

Единственным минусом для меня выступило лишь наличие другой книги из этой серии и того же автора: Маленькая книга гурмана. Мечтать не вредно! . После небольшого сравнения…