2 января 2023 г. 10:36

5 Зло не пройдет!

Случились каникулы, а я внезапно вспомнила, что у меня есть учетка на ЛайвЛиб, которую я давно забросила. Надо исправиться! И возвращаясь, первым отзывом хочу написать несколько слов на «Весну в душе» - продолжение прекрасной истории про Ирену Тюдор, альтернативная Англия 17 века.

Книга прочитана очень давно, почти сразу после выхода её в свет. Слог, как всегда у автора, очень лёгкий, сюжет летит со стремительностью развития изо дня в день. Наблюдаешь за каждым персонажем словно в режиме реально но времени. Это круто! Ло сих пор я помню те тёплые и местами противоречивые чувства, которые она вызывала. Конечно, более всего впечатляет судебный фарс - система юриспруденции Англии тут показана весьма ярко. Обвинения, построенные только на словах первой леди опровергнуть невозможно! Зато и…

10 декабря 2017 г. 20:21

Не 18+ явно, ничего такого в книге нет. Герои благородны и честны, таких бы в нашей жизни побольше. Гады тоже есть, но их "гадкость" относительно политики весьма под вопросом. Политика и любовь сплелись. Сюжет очень красивый, небанальный. Присутствует хороший детективный элемент.

30 ноября 2017 г. 17:27

5 Точки над i

"Весна в душе" - это продолжение "Нереальной дружбы". Книга завершает рассказ о треугольнике "Красный Джон- Ирена - Чёрный Джон". Но открывает новые горизонты. Появляется линия "Анжелина - Говард - Моряк". Игры вокруг трона становятся более изысканными. В конце "весны" кажется, что всё наладилось: стражи простили принцессу, Джером стал её названным братом, разбойника выслали прочь... Даже Анжелина не пострадала. Но заканчивается история на полуноте - Ирена приоткрывает тайну своего сердца сестре. И обещает, что справится с собой. Потому что так ей положено по сану. Забегая вперёд, скажу - вся третья книга посвящена борьбе с искушением.

23 октября 2017 г. 23:50

5 Динамично!

Книга-суд. Сначала можно подумать - это скуШно. Но ничего подобного. Сам суд - это вообще отдельная песня, которая стоит особого внимания. Но в общем объеме страниц суд занимает не так уж много места. Все внимание автора отдано чувствам персонажей и это, действительно, весна в душе. Несмотря на дикий мороз в политике королевства.