2 мая 2022 г. 13:20

ну не так чтобы сказать это бомба , но интересно  читаешь на одном дыхание

18 марта 2022 г. 12:59

Еще одна книга с намеком на феминизм, который - увы - по большей части так и остался намеком. (Я решила прочитать, что еще написала Пола Хокинс после "Девушки в поезде", но до "Тлеющего огня").

Погибает женщина. Полиция и даже ее близкие, дочь и сестра, практически уверены, что она покончила с собой: кинулась в воду в таком месте, где смерть - гарантирована. Тем более что случай не первый, место в прямом смысле намоленное. Суициды случалось здесь так часто, что покойная установила здесь видеокамеру: она писала об этих случаях книгу. Что же происходит в городе, почему для некоторых живущих в нём женщин самоубийство оказывается единственным выходом из ситуации? Всего несколько месяцев назад в реке утонула юная девочка, набив для верности карманы своей одежды камнями. Самоубийства ли это на…

11 октября 2021 г. 10:06

Села я читать этот роман надеясь получить хорошую детективную историю.. Но увы, разочаровалась.

Автор с самого начала заваливает тонами персонажей, информацией... Много флэшбеков, отрывков из повести Нэлл.. Куча персонажей; нужных и не нужных. Повествование то от первого лица, то автора... Никакого плавного введения в историю, а буквально с первых страниц потоки невнятицы. Ближе к середине меня уже начало колбасить!

Короче автор намешала бурду, которую читать тупо скучно и утомительно. Пока разберёшься во всей этой дребедени, чёкнешься.

Почитала другие отзывы и не стала себя насиловать. Обидно конечно, хотелось чего-то такого таинственного, мрачного... Не советую это читать, только зря время тратить.

GarrikBook

7 ноября 2021 г. 15:47

4 Мне понравилось.

Когда читаешь книгу, из головы не уходит картинка осени, леса и дождя. Атмосферный детектив, который не забудете даже спустя несколько лет. Можно почитать в дороге и дома. Не знаете, что почитать и любите детективы, то эта книга спасёт от выбора.

morvera

4 декабря 2021 г. 00:54

В небольшом городке есть тихий омут - то место, в очередной раз находят утонувших женщин.
Уже вторую за год.
Что связывает молодую девушку -Кэти и маму 15 летней девушки?
Об этом книга.
Повествование идёт по небольшим рассказам от имени действующих лиц, что не очень удобно при чтении.

4 декабря 2021 г. 10:49

Два дня думала, что сказать про эту книгу и до сих пор не могу определиться, понравилась она мне или нет. Вроде задумка не плохая и развязка была очень неожиданной, но повествование, рваное, прыгающее, сухое, не открывающее душу героев, а стоило бы, ибо ко всем героям чувствуешь неприязнь, ни одного нормального, не то, что положительного нет, все какие-то отвратительные. От каждого героя ждёшь подлянку, что собственно и происходит в книге. Затрудняюсь поставить оценку, если бы немного другими стилем автор изложила свои мысли, книга была бы мощной. Опять же, для меня!!

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

8 сентября 2021 г. 08:37

Очень тяжело у меня пошло начало книги: слишком много действующих лиц, слишком много информации сваливается одновременно на читателя, слишком сложны взаимоотношения. Я обычно люблю это состояние "ничего не понятно, но очень интересно", но здесь конкретно на мой взгляд писательница перемудрила. К тому же язык несколько тяжеловатый.

Но когда разберешься, кто есть кто, становится достаточно читаемо. Не могу сказать, что прямо интересно - книга для меня балансировала между "интересно" и "нудятина" - но процесс пошел, и страдать я перестала.

Сюжет книги неплох, хорошо раскрыты человеческие отношения, тайны и ссоры в семьях, в целом и права женщин обсудили... А удовольствия нет. Грустно.

Дуэльный клуб "Собери их всех"

wonder

если вы понимаете, о чем я

11 сентября 2021 г. 01:23

Книга вообще не ощущается как триллер, потому что сюжет по большей части состоит из разборок внутри малюсенького городка, где у каждого с каждым свои какие-то счеты и свои какие-то припрятанные скелеты по углам за ширмочками.

Сюжет хоть и развивается очень медленными короткими шажочками, само повествование достаточно динамичное. Я думаю, что это от того, что главы супер короткие и автор постоянно перекидывает наш фокус с одного героя на другого. И каждый из них проживает как бы свою линию истории. И вот эти линии идут со всех сторон и все соединяются в мистической заводи. Буквально.

Я постоянно путалась и не могла понять кто кого убил. Эта история не про сопереживание героям, это история про наблюдение за клубком змей с надеждой, что однажды они расползутся и станет понятно где какая.

И…

20 октября 2021 г. 11:16

4 Пойдем купаться!

В тихом омуте черти водятся. И иногда им хочется с кем-нибудь поразвлечься. Джулс возвращается в городок своего детства, из которого сбежала давным-давно. Ноги ее бы тут не было, если бы не смерть сестры, с которой Джулс никогда не была близка. Но теперь у нее на руках осиротевшая племянница, поэтому хочешь не хочешь, а придется снова встретиться с демонами своего прошлого. Сестра не просто умерла - утонула в Смертельной заводи. Это излюбленное место местных самоубийц, которых в тихом городке оказалось не так уж и мало - и все женщины. Как писала сестра Джулс в своем исследовании этого странного места - "это не место самоубийц, а место избавления от неугодных женщин". Но чем они не угодили и главное - кому? Джулс, конечно, предпочла бы в это не лезть, но племянница считает иначе. Она…

8 августа 2021 г. 16:37

Сказать, что произведение слабое - ничего не сказать. Большая часть - вода, словно до романа не хватало объёма, и автор растягивала, как могла (повторяющаяся сцена глазами разных героев, сны, флэшбеки, выдержки из рукописи). Куча невнятных персонажей, которые в любой непонятной ситуации закусывают губы и роняют слёзы. Сюжетные повороты легко предугадываются, и все они банальны до зубного скрежета. Автор закинула в котёл всё - детские травмы, насилие, совращение несовершеннолетних, ЛГБТ и много чего ещё. Язык примитивный, порой казалось, что я читаю фанфик. Повествование что от первого лица, что от третьего исполнено в одной тональности и напоминает пересказ. Текст корявый настолько, что его сложно воспринимать, будто переводил гугл переводчик. Возникло впечатление, что я прочитала…