Раскаленная броня. Танкисты 1941 года

Максим Кисляков

4,3

В бронетанковом училище им твердили, что «Красная армия всех сильней», а нашим боевым машинам нет равных. Они верили, что «если завтра война, если враг нападет», СССР разгромит агрессора «малой…
Серия: Библиотека военных приключений
Издательство: Эксмо, Яуза

5 ноября 2017 г. 13:30

Неудачная попытка повторить в книге действия танка Т-28 под командованием майора Васечкина в Минске 3 июля 1941 года, точнее подвести героев, описанных в ней к этому дню. И вроде написано хорошо, но слишком много "роялей в кустах", пафоса и непрофессионализма. И если это еще можно простить главным героям - экипажу Т-28, еще вчера бывшими курсантами, то такое поведение для остальных - непростительно. Один капитан-пограничник чего стоит... Создается впечатление, что автор дилетант в написании книг о Войне.

ISBN: 978-5-699-99489-2

Год издания: 2017