WtL

18 апреля 2018 г. 14:56

Серия не закончена. Пишу про изданную трилогию (на данный момент).

Первая книга идеально входит в пул "бояръ-аниме". Россия с кланами. ГГ юноша, который выдаёт властям свои магические умения и отправляется в спецшколу. Вокруг девушки (аристократки, конечно!), интриги, старики, вершащие судьбы, и неучтённые родственники. Интересна концепция школы, как "песочницы", отражающей реальность внешнего мира. Можно доиграться аж до своей смерти. Почти настоящей. Для любителей жанра самое оно.

Интересна Россия, которая стала монархией в 90-е годы 20 века. После того, как на Земле восстановилась магия. Увы, мир не особо проработан. Хотелось бы узнать о нём побольше.

Во второй книге нас ждёт вроде бы "игрушечная" война. Третья становится практически "гаремником".

Начала читать четвертую на Самиздате -…

ElenkaC

25 января 2018 г. 14:42

Мир с кланами, рангами, магией. Россия - империя, причем, вполне развитая технически. Типичная для бояръ-анимэ ситуация: скромно скрывающий свои великие силы паренек подрабатывает грузчиком в небольшом городке. Он вынужден раскрыться после серьезной драки с бандитами. Кузьмой теперь интересуется куча высокопоставленного народа, отправляют в колледж для одаренных. Спокойно учиться понятное дело не дадут: парнишек раздражают его возможности, девчонок напротив сильно привлекают. В перспективе настойчиво маячит гаремник.

. "Варлок" - 1-ый том, еще 2 уже написаны.