2 марта 2018 г. 18:43

Могу, как и большинство почитателей Тайного Города, поныть: серия уже не та, Пановым и не пахнет, внесерийные книги (Баллада о Мёртвой Королеве именно такая) вообще лотерея. Это всё, к сожалению, правда. НО я всё равно буду читать Тайный Город, всё равно. Потому что привыкла за столько лет, потому что они мне как родные, потому что это книжки-отдых.

Баллада о Мёртвой Королеве, кстати, более-менее. Художественности не хватает, но действий предостаточно. Будто писали черновик для экранизации.

3 января 2018 г. 11:02

Для соавторского цикла Панова - очень даже ничего. Интересная задумка, удачное исполнение. Только одно вызвало недоумение, а именно линия Красных Шапок. Причём она здесь? Такое чувство, что это очередная попытка увеличить объём (как в большинстве соавторских романов Тайного Города, которые куда как лучше были бы в виде повестей), ну и внести юмористическую составляющую там, где она не слишком к месту. А в остальном - очень даже.