3,7

Лира. Реплика. Клон. Модель под номером 24. Пленница института Хэвен, расположенного на небольшом острове рядом с побережьем Флориды. Здесь, как на фабрике, поточно производят клонов для дальнейших…
Серия: Дистопия-Ультра
Издательство: Like Book

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:11

Ничего не могу с собой поделать, очень люблю книги Лорен Оливер. Некоторые в большей степени, некоторые в меньшей.

Но одно точно, она умеет поразить читателя своими задумками. И хотя пишет она в основном о подростках, читать ее книги интересно и взрослым.

Эта книга очень необычна, она состоит из двух частей и повествует о двух абсолютно разных девушках объединённых только одним - местом под названием Хэвен.

Хэвен - закрытый институт на острове возле берегов Флориды. Но мало кто знает, что в этом месте создают клонов, или «реплик».

История Лиры начинается в стенах Хэвена, откуда у неё и ее знакомого «72» получается вырваться на свободу.

История Джеммы начинается в роскошном особняке, где она живет долгие шестнадцать лет, полные болезней, различных клиник и издевательств одноклассников.

Привычный…

Реплика, роман

ISBN: 978-5-04-089274-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.

Кураторы

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:11

Привычный…

2 января 2023 г. 11:24

5 Вау

На самом деле я не возлага на эту большие надежды, потому что она просто шла  как подарок к заказу, но меня привлекла ее особенность с двумя историями в одной книге. Читая, я удивлялась поворотам и моментам даже на самых последних страницах книги. Я радовалась и плакала вместе с героями

Подборки

Статьи о книге

Переворот не туда

Формат перевертыша, в котором выходит новый роман Лорен Оливер «Реплика», как будто бы не уникален. Было бы странно, если бы со времен гутенберовского станка никто не догадался печатать книги с двух сторон. Даже в догутенберовскую эпоху перевертышей было завались: чем папирусные свитки не «перевертыши»? Читай с одного края, с другого, поперек, крути и вращай – как летописец написал, так приходилось и читать. С изобретением книгопечатания пришла упорядоченность, взвешенность, тиражность. Книга не то что бы «устаканилась», скорее все просто решили: вот это книга, и вот так она должна выглядеть. Эксперименты начались уже не «вокруг» книги, а…

Новый фантастический Young Adult-роман о людях и клонах от автора бестселлера «Прежде чем я упаду»

Лира и Джемма. Две разные девушки и две разные на первый взгляд, судьбы. Одна – продукт таинственного исследовательского института Хэвен, расположенного на острове неподалеку от жаркой Флориды. Другая – слабый здоровьем 16-летний подросток, чья жизнь ограничена домом и школой. Лира знает лишь то, что она одна из сотен пронумерованных реплик, далеких от настоящей жизни и простых человеческих радостей. Она заперта в холодных стенах Хэвена, хранящих множество секретов. Джемма одинока, привязана к матери и сторонится властного отца, связанного с институтом, где содержится Лира. Пути обеих пересекаются, и множество шокирующих тайн раскрасят…