3,7

Не сидится Магдалене ишт Мазере на посту секретаря. Пусть и платят хорошо, и работа не такая нервная, как прежде, тянет ее вновь раскрывать дела о незаконной магической практике. Разумеется, Магдалена не смогла пройти мимо, когда доверявший прежде начальник вдруг начал прятать письма. А тут еще странная экспертиза... Словом, бывших сотрудников Отдела по работе с магией не бывает, а в королевстве достаточно людей, готовых на убийство во имя сохранения собственной тайны. И на чины они не посмотрят.
Цикл: Игра на опережение, книга №2

19 марта 2023 г. 19:33

5 “Она уже не приезжая провинциалка, не студентка или бедная учительница, а уже чуточку хасаби.” (с)

Прошел почти год с момента описанных в первой книге событий. Магдалена потеряв все после встречи с некромантом, сумела найти в себе силы и начать все заново. Силы воли и упрямства ей не занимать. Так же ей помог ее бывший начальник хассаби Лотеску. Собственно, именно к себе он и взял ее секретарем и помощницей. Такова завязка истории, которая ожидает нас во второй книге серии.

Мир тот же, герои те же, но все действие будет происходит в столице государства и уже министерства, дворец и шикарные апартаменты в гостинице будут антуражем для детективной истории, которая развернулась на страницах книги.

Автор ни на шаг не отошла от хитроумных сплетений сюжета, которые завораживают, путают захватывают. Мягкий и размеренный стиль повествования, точные и характерные описания, выверенные персонажи.…

Форма: роман

Дата написания: 2017

19 марта 2023 г. 19:33

Blossomm

30 мая 2023 г. 14:19

Если вы любите фэнтези в детективном антураже, то трилогия автора Ольги Романовской " Игра на опережение" должна прийтись вам по вкусу ))) В этой трилогии три истории о Магдалене итш Мазера, в этом отзыве я расскажу о второй "Пикантные обстоятельства".

Поле событий первой части прошел год... Магдалена потеряла свое место в Карательном управлении, потеряла возможность на карьерный рост и место начальника отдела, но все таки вернулась туда, правда уже как секретарь Эмиля Лотеску, который теперь стал начальником всего управления и даже метит выше, перевестись в столицу, но ... в его жизни появляется таинственный маг - шантажист и разумеется любопытная Магдалена не может пройти мимо и не узнать в чем же дело и как ему помочь.

Так собственно и завязывается не менее запутанная, чем в первой…