4,4

Саша Черный (Александр Михайлович Гликберг) (1880 - 1932) - русский поэт, прозаик, журналист получил широкую известность как автор популярных лирико-сатирических стихотворных фельетонов.
В книгу…
Серия: Классика для школьников
Издательство: АСТ

Margo54

18 августа 2023 г. 06:48

4 Каждый собачник считает свою собаку самой-самой. И ни один не ошибается.

Я фанат фокстерьеров. Поэтому выбор пал на эту детскую книжку.
Мило. Не со всем согласна  в наблюдениях автора. Но, это другая собака.  Не моя.  Характеры  могут  быть и разные. Вот Монморанси из "Трое в лодке" - фокс, который  прямо фокс.)

"Когда сердце мое разрывается от тоски", как говорит Зинина тетя, я прибегаю из голого парка, вытираю о диван лапы и бегу на чердак.

Написано с любовью к животным , не без юмора. Небольшая история, которую начала слушать вечером , а закончила по пути на работу.

ISBN: 978-5-17-102673-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 132x215

Margo54

18 августа 2023 г. 06:48

4 Каждый собачник считает свою собаку самой-самой. И ни один не ошибается.

Я фанат фокстерьеров. Поэтому выбор пал на эту детскую книжку.

20 августа 2021 г. 04:40

Занимательное чтение для детей. Хоть и было немного скучно, всё же интересно было понаблюдать за образом жизни русскоговорящих людей во Франции и заинтересоваться личностью автора, очевидно, послереволюционного иммигранта.

Дневник фокса Микки, как бы странно это ни звучало, написан собакой, которая отчего-то умеет писать. То есть вселенная в книге наша, просто фокстерьер втайне от всех берет в лапы карандаш и пишет корявыми буквами в тетрадь, искренне надеясь, что кто-нибудь потом опубликует записи. Было бы очень весело, если бы не моменты, когда пса оставляли одного - мне про такое читать явно не надо, ибо сразу же стресс, руки трясутся, коты дома одни, грустят, льют слезы и прямо страдают, что оставит потом неизгладимый отпечаток на их психике. В остальном - безудержное веселье, и…