Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами

Светлана Лаврова

30 марта 2022 г. 07:39

Эта книга про старинный замок. В замке живет граф Орфограф, графиня, Орфограммочка, Парфаграфы, маг, Архивариус, секретарь и многие другие. Гости тоже присутствуют. Вместе с ними читатель учится орфографическим правилам: как писать слово платок, зачем нужен твердый знак или, к примеру, что такое падежи. Если читатель прочитает эту книгу, то обязательно станет умнее, а почему - не понятно! Поэтому остается один вариант - прочитать...

OksanaPeder

вечный читатель

19 мая 2020 г. 22:18

Неплохая вариация на тему: "Правила русского языка в игровой форме"... Но после довольно приличной «Тайны страны Акитаммарг, или удивительные путешествия с Запятайкиным» эта книга заметно проигрывает в моих глазах. Но для многих современных детей эта книга может показаться более интересной, так как написана более разговорным (местами даже сленговым) языком. Здесь больше заданий для детей. Большинство заданий выполняются быстро. Дети вполне способны справиться самостоятельно, максимум перечитав нужную главу. Хотя в некоторых местах у меня возникли сомнения в правильности (но скорее всего это опечатки). Как вариант для повторения курса начальной школы (хотя моя дочка в 3 классе - все эти правила уже изучены) очень даже неплохой вариант. Но, нужно найти хорошее издание (как мне сказали…

8 августа 2011 г. 18:58

Просто отличная дидактическая сказка, по ряду тем прекрасно может использоваться вместе с учебниками по русскому языку 1-4 класса, а может и вместо него:)

13 июля 2011 г. 18:35

очень рекомендую эту книгу тем, у кого проблемы с русским языком. Из книги можно узнать почти тоже самое, что и из обычного учебника, но в совершенно в другой форме, в форме сказки.

27 февраля 2022 г. 00:51

5 #ШКВ Граф Орфограф приглашает в гости

Надоели скучные школьные правила и уроки? Приходите в гости к графу Орфографа, здесь весело и интересно, по-рыцарски, вы повторите правила и отработаете орфограммы