Как построить эффективную работу с фрилансерами

Максим Толмачев

22 мая 2020 г. 15:39

4 Уроки Фриланса

Чуть меньше год назад я выиграл в авторской раздаче книгу "Как построить эффективную работу с фрилансерами" Максима Толмачева. Книжка не большая, но времени на чтение все не находилось. Шло время и вдруг внезапно появился в нашей жизни covid-19, который кардинально поменял существующий миропорядок. Многим предприятиям пришлось приостановить свою деятельность, другие же, более счастливые и удачные, перевели своих сотрудников на удаленную работу из дома. Вот тут вот оказалась и полезной книга Толмачева "Как построить эффективную работу с фрилансерами". Хоть я и не руководитель предприятия и не менеджер по персоналу, как мне кажется эта книга ориентирована больше на них, особенно в связи с нынешней ситуацией она им будет очень кстати. Но и мне она показалась весьма интересной, и я стал с…

Anton-Kozlov

10 августа 2019 г. 04:41

4 Главное - Карма

Книга для тех, кто выступает заказчиком на биржах фриланса, тех, кто управляет проектами и даёт работу исполнителям или имеет клиентов для выполнения какой-то работы, сделать которую можно удалённо с помощью фрилансеров. Здесь много полезных советов. Текст написан простым языком, иногда слишком. Если вы можете читать книги только на литературном официальном языке, то тут вы будете немного шокированы.

Ниже выжимка полезных советов составлена для себя.

Важная мысль. Лучше сберечь свою карму, не написав нейтральный или негативный отзыв. Надо о любой работе писать хорошо, если она была сделана неплохо. Тем самым у вас будет много положительных отзывов.

Всегда нужно иметь финансовый резерв при срыве сроков или задействовании арбитража, который займёт какое-то время. У заказчика есть срок…

24 октября 2019 г. 05:00

4 Ничего лишнего.

Хоть я и не особо знакома с фрилансом, книга оказалась безумно полезна. Узнать что-то новое, познакомиться с новыми платформами, вдохновиться на startUp :)
Книга, не смотря на свой небольшой объем, написана отлично. Всё четко, по делу.
Как для новичка, так и для фрилансера - книга зайдёт на ура)

10 октября 2019 г. 07:27

4.5 Не совсем то, что я ожидала, но...

Написано хорошо и без лишней воды. Некоторые пункты можно применять не только для работы с фрилансерами. Смутило название книги, т.к. на мой взгляд, нужно было прописать что с фрилансерами автор работает на определённых платформах. Для меня платформы, описываемые в книге, были в новинку, но я призадумалась об их использовании. Сама работаю бухгалтером на фрилансе. Общее впечатление оставила хорошее, для ознакомления с биржами самое то.

29 ноября 2016 г. 04:41

5 стоит почитать

Всем, кто работает с лансерами несомненно будет полезно почитать. Небольшая, но толковая книжка без лишней воды