Рецензии на книгу «Как построить эффективную работу с фрилансерами»

ISBN: 9785447470807
Год издания: 2016
Издательство: Издательские решения

Книга будет интересна представителям любых стартапов, руководителям среднего звена, которые решили стать независимыми консультантами и экспертами. Рекламным агентствам она поможет в оптимизации внутренних процессов и воспитании проектных менеджеров в штате. Сотрудникам HR-отделов, рекрутерам и охотникам за головами книга пригодится при поиске редких специалистов с ценными навыками. Фрилансерам книга расширит кругозор, представляя репортаж с другой стороны баррикад.

Оценка Anton-Kozlov:   4  /  4.1
Главное - Карма

Книга для тех, кто выступает заказчиком на биржах фриланса, тех, кто управляет проектами и даёт работу исполнителям или имеет клиентов для выполнения какой-то работы, сделать которую можно удалённо с помощью фрилансеров. Здесь много полезных советов. Текст написан простым языком, иногда слишком. Если вы можете читать книги только на литературном официальном языке, то тут вы будете немного шокированы.

Ниже выжимка полезных советов составлена для себя.

Важная мысль. Лучше сберечь свою карму, не написав нейтральный или негативный отзыв. Надо о любой работе писать хорошо, если она была сделана неплохо. Тем самым у вас будет много положительных отзывов.

Всегда нужно иметь финансовый резерв при срыве сроков или задействовании арбитража, который займёт какое-то время. У заказчика есть срок… Развернуть

Оценка MazanovVladimir:  4.5
Вы главное не грохните свою карму до плинтуса и всё наладится.

Небольшая по объёму, но с большим коэффициентом КАЧЕСТВОМ текста.
Это не книга-мотиватор. Она способна помочь новичкам первых этапах, а для некоторых будет полезна в принципе для планов реорганизации процесса. Особо нужно заметить и то , что эта книга поможет избежать тех ошибок с которыми неизбежно столкнутся все новички, а ошибки – это деньги. Но и опыт.

Неизвестно где окажется экономика в широком понятии слова сегодня, завтра или в долгосрочной перспективе. Поэтому учитывая то, что цифровая экономика неизбежно отвоёвывает огромные территории рынка труда становится актуальным событием настоящего и учитывая не стабильность в наше время, создание удалённого рабочего места как для себя, так и для сотрудников целью которых становится доход без похода в офис. Не нужно платить персоналу,… Развернуть

Оценка EvgeniyaMolokovicheva:  4.5
Не совсем то, что я ожидала, но...

Написано хорошо и без лишней воды. Некоторые пункты можно применять не только для работы с фрилансерами.
Смутило название книги, т.к. на мой взгляд, нужно было прописать что с фрилансерами автор работает на определённых платформах.
Для меня платформы, описываемые в книге, были в новинку, но я призадумалась об их использовании. Сама работаю бухгалтером на фрилансе.
Общее впечатление оставила хорошее, для ознакомления с биржами самое то.