3,3

Однажды две сестры-подростка, Санни и Хизер, не вернулись домой. Исчезли без следа. Долгие годы их безуспешно разыскивала полиция, и даже родители девочек уже перестали надеяться вновь увидеть своих…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Издательство: Эксмо

25 декабря 2019 г. 22:36

Тайна всегда интереснее . От этого и женщина , скрывающая свое прошлое таинственней и завлекательна. А вот открыла она свою тайну и -все-пуф - и осталась прозаичность и тривиальность. И нет магии ,и нет очарования . Читая ,только поражалась методам американской полиции- под чужим именем кто то живет ,а ее даже не арестовывают. Представьте чтобы у нас такое было- пять дней морочит голову полиции какими то байками и все спокойно это наблюдают,ждут когда она созреет. Слишком затянутый роман. Нет динамики.

ISBN: 978-5-04-004117-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 384 стр.

2008 - Barry Award for Best Novel
2008 - Macavity Award for Best Mystery Novel
2008 - Anthony Award for Best Novel

Лауреат: 2008 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2008 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2008 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2008 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2007 г.Перо (Детектив, саспенс, триллер)
Номинант: 2008 г.Сыщик (Лучшая тайна)
2008 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

25 декабря 2019 г. 22:36

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

8 августа 2019 г. 17:43

4 Долго пришлось сюда добираться? "Целых тридцать лет... Тридцать лет и одну аварию на мосту."

Иногда совершенно неожиданно встречаешь произведения, с которыми собирался отдохнуть, но оказавшиеся побуждающими к раздумьям. Казалось бы, ничего не предвещало - очередной триллер - снова тайна, опять загадка, максимум придется пошевелить мозгами, чтобы сообразить, что же произошло. Но Лора Липпман сумела подвести читателя к моральному выбору и даже, в некоторой степени, терзаниям - чем истинно на самом деле искупается вина и возможно ли это полностью?

"О чем молчат мертвые" - книга об ошибке, граничащей с моральностью/аморальностью личности. Когда испугавшись, пусть даже вымышленного, не признаешь вину, а сбегаешь и продолжаешь убегать всю жизнь. Убегать даже от собственного имени, напоминающего о совершенном, от нормальной жизни, самостоятельно продолжая наказывать себя, не осознавая…

Подборки