Отправляясь отдохнуть вместе с семьей на далекой экзотической Кубе, Вика, Иная из Москвы, и представить себе не могла, чем обернется для нее эта поездка: муж и дочка пропали, а ее саму арестовал…
Серия: Дозоры
Цикл: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №45
Издательство: АСТ, Neoclassic

MariyaAgzamova

22 декабря 2022 г. 18:22

5 Суперкрутая книга, но – только во второй части...

И это правда.
Первую и третью главы можно было либо не читать, либо максимально сильно сократить при написании, потому что продираться через них было чертовски скучно.
Но вот вторая глава – бомба!!!
Благодаря тому что она про Эрнесто Че Гевара (так и хочется пропеть это имя как в песне Карлоса Пуэблы)).
Автор мастерски объединила реальность и вымысел "оживив" для нас Команданте и показав нам его жизненный путь от самого рождения до всех сделанных им важных жизненных решений через призму магического реализма – и это безмерно здорово, захватывающего и незабываемо.
Я могу ещё о-о-очень долго петь дифирамбы этой книге, но не буду. Лучше читайте её сами. Она прекрасна! Интеллектуальна! Великолепна! Сделана с любовью! Рекомендую!!!

Чужой Дозор, роман

стр. 5-350

ISBN: 978-5-17-105096-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2018 г.РосКон (Межавторский проект)

MariyaAgzamova

22 декабря 2022 г. 18:22

5 Суперкрутая книга, но – только во второй части...

И это правда.
Но вот вторая глава – бомба!!!

15 февраля 2020 г. 00:49

1 Не читать

Очередной мусор. Почему-то когда женщины пишут о дозорах в 100 % случаев выходит жуткая галиматья. Прочел сердце сумрака перед этим - небо и земля! Скучно. Столько бытового трепа. Стиль абсолютно среднестатистический, клише на клише и клише погоняет. Дольше 3 страниц не выдержал. Дальше листал,листал, но зацепиться решительно не за что. Идея интересная, но на этом конец. Фанфики гораздо лучше. Надеюсь это не профессиональный писатель, ибо тогда, можно считать, что литература больше не существует. Это гораздо хуже самых занюханных бульварных романов. Донцова по сравнению с ней - Бог!

Подборки