Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

17 ноября 2019 г. 23:45

Этот сборник - взгляд мужчины 30-40 лет на себя, на друзей, на женщин. Илья Казаков собрал истории от самых банальных до откровенно фантастичных, местами немного смешных, местами немного грустных, и во всех сквозит тема любви и ее поисков. Во главе всего - Девушка глазами этого самого мужчины: ей от 18 до 50 лет, она замужем, разведена, в женах и любовницах; в нее можно влюбиться на эскалаторе, а можно расстаться - во сне.

Что именно означает название, становится понятно, когда доходишь до рассказа "Девушка со спиной". Да, именно со спиной, у нее есть спина, но, видимо, в заголовке это вызывало бы недоумение. А вот к середине сборника читатель начинает представлять, что может таиться за странными словосочетаниями, а именно - история очередной влюбленности - в спину.

Читать мне было не…

26 ноября 2018 г. 15:16

1 Талантливо, честно и весело, говорите?..

Книга скорее разочаровала, чем принесла удовольствие. Двоякие ощущения остались. В ней очень много рассказов, и некоторые из них максимально короткие - на одной-двух страничках. Да, местами были моменты с проблесками психологии (в аннотации заявлено, что рассказы именно психологические). Иногда даже было смешно (на обложке прямым текстом написано, что якобы будет "весело"). Но не зацепило. Абсолютно. Читать было не интересно. " Добила" только потому, что уже начала. По инерции. Некоторые из рассказов показались вообще невразумительными - ни смысла, ни юмора, ни-че-го. Некоторые же, наоборот, зацепили (их, кстати, мало). Но в целом слишком часто по мере чтения хотелось книгу бросить. Это плохо. К плюсам - язык, манера повествования автора. Очень часто описания получались довольно…

2 мая 2018 г. 07:22

Взялся за чтение, поскольку автор мне знаком давно, но как футбольный комментатор. А тут посмотрел встречу с ним на "Маяке".

36:35

Неожиданно. Множество, обилие, разнообразие любовных историй, коротких, но ёмких, впечатлительных, впечатляющих.. весёлых и не очень.. Кусочки жизни разных людей, объединённых одной темой - "любовь". Может быть отличным пособием для людей обоих полов в качестве обучения отношениям.

OrangeSwan

2 октября 2017 г. 22:27

Книга представляет собой сборник рассказов. Сборник бессмысленных, ничему не учащих рассказов. Купилась на обложку, кстати, она прекрасна .