Величина качества. Оккультизм, религии Востока и искусство XX века

Борис Фаликов

3,8

Книга историка религии Бориса Фаликова посвящена такой малоизученной теме, как влияние оккультизма и восточных религий (прежде всего индуизма и буддизма) на искусство XX столетия. Среди ее героев…
Серия: Интеллектуальная история
Издательство: Новое литературное обозрение

27 ноября 2021 г. 00:26

5 19 пометок и наглым образом подчеркнутые маркёром фразы на каждой странице.

такое мое общение с этой книгой. Она просто необходима к прочтению, если вы любите или хотите понять XX век и рождённое им искусство.

или вас просто привлекают такие слова как «оккультизм», «ориентализм», «восточные религии». Тогда тоже обязательно к прочтению!

Борис Фаликов описал опыт западного мира в принятии и преложении традиций религий Востока на западно-христианскую культуру. Иногда это было нелепо, иногда иронично, или наоборот - приносило плоды, выраженные в творчестве художников и писателей.

и написано об этом очень просто!

рекомендасьон

ISBN: 978-5-4448-0703-3

Год издания: 2017

256 стр.

27 ноября 2021 г. 00:26

5 19 пометок и наглым образом подчеркнутые маркёром фразы на каждой странице.

и написано об этом очень просто!

рекомендасьон

Подборки