Reacher takes a stroll through a small Wisconsin town and sees a class ring in a pawn shop window: West Point 2005. A tough year to graduate: Iraq, then Afghanistan. The ring is tiny, for a woman,…
Цикл: Джек Ричер, книга №25
Издательство: Random House Large Print

8 ноября 2022 г. 13:23

3 "Каждый день становится сегодняшним, когда ты до него доживаешь. "(с)

Джек Ричер, или Граница полуночи" - 22 книга серии  о Джеке Ричере.
Итак, главный герой - Джек Ричер бывший сотрудник военной полиции.Это крупный (высокий и накаченный) мужчина, в книге его даже называют "Бигфутом".
Несколько лет назад он уволился из армии в звании майора и теперь он кочует по США, его нигде и ничего не держит. Он - волк одиночка. Семьи у него нет,зато есть мимолётные интрижки.
Сюжет книги крутится вокруг кольца выпускников, а точнее выпускницы (ещё одна странная американская традиция) Военной Академии Вест-Пойнт, которое он находит в ломбарде маленького, захудалого городка.
В нем срабатывает инстинкт "своих не бросаем", ну и к тому же у него полно свободного времени. Короче говоря, Джек Ричер решает найти владелицу кольца и вернуть его.
Чтобы напасть на след девушки, он…

The Midnight Line, роман

ISBN: 978-0525524434

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 640 pages

Lee Child «The Midnight Line»

Кураторы

8 ноября 2022 г. 13:23

3 "Каждый день становится сегодняшним, когда ты до него доживаешь. "(с)

Джек Ричер, или Граница полуночи" - 22 книга серии  о Джеке Ричере.
Чтобы напасть на след девушки, он…

25 сентября 2021 г. 00:56

Типичный детектив про Ричера. На этот раз большая часть действия романа происходит в самом малонаселенном штате США - Вайоминге. Что книге скорее в плюс, так как глубинку Чайлд описывает мастерски, где как правило Ричер и находит приключения. Фирменный стиль также присутствует: короткие предложения, лаконичные диалоги и описания, не шибко умные и опытные в драках противники, Ричер колоритен (в этот раз его сравнивают с Бигфутом и Халком). Что касается интриги, то она довольно слабая, никаких неожиданностей в конце. Хотя удовольствие от книги получил, думаю что поклонники серии оценят.

Подборки