4,4

"Кот по имени Боб" — написанная специально для детей Джеймсом Боуэном версия мирового бестселлера "Уличный кот по имени Боб". Книга про дружбу кота и музыканта основана на реальных событиях.
Общий…
Серия: Мировые бестселлеры для детей
Издательство: АСТ, Вилли Винки

17 ноября 2023 г. 11:13

Это очень интересная история про уличного музыканта и рыжего кота, который решил жить вместе с ним. Эта книга учит ценить жизнь, семью, друзей. Автор стал уличным музыкантом не просто так.... И именно этому, его неправильному выбору посвящена история. Конечно, здесь много информации о запрещенных веществах и страданиях, связанных с ними. Но именно это делает рассказ более проникновенным, помогает читателю лучше осознать всю сложность ситуации. Очень нежно, заботливо описаны отношения человека и кота. Ведь по мнению автора кот Боб - его спаситель и друг. Из этой книги я узнал много интересного про Лондон, Австралию, про особенности характера и повадки котов. Хочу обязательно прочитать вторую книгу и посмотреть в интернете, действительно ли Боб - звезда.

Кот по имени Боб

Перевод: Михаил Визель

ISBN: 978-5-17-104739-9

Год издания: 2017

Твердый переплет
Страниц: 32 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 263x205x10 мм

17 ноября 2023 г. 11:13

razmksu11

14 апреля 2023 г. 14:01

Очень теплая книга о дружбе человека и кота.
Когда я начала ее читать, я решила, что это просто художественная книга - настолько сюжет не похож на реальность нашей жизни, несмотря на вполне жизненные проблемы описанные в книге.
Слог в этой книге довольно простой, а сюжет легкий - чтение буквально на один вечер. Но что выделяет эту историю, так то, что она реальна, а практически в каждой ее строчке чувствуется любовь хозяина к своему коту.
Трогательная и настоящая история покорила мое сердечко. После книги я посмотрела несколько роликов в youtube про эту знаменитую парочку. Оттуда же и узнала, что этот замечательный котик умер несколько назад. Сочувствую хозяину и искренне надеюсь что он справляется с утратой. Ведь этот кот действительно был его ангелом-хранителем.

Подборки