2 ноября 2022 г. 08:41

4.5 Биография "королевы детектива" в комиксах

Из всех биографических книг, посвящённых леди Агате, эта, безусловно, является самой оригинальной. В аннотации к ней сказано. - "Ироничный графический роман напоминает произведения самой Кристи - вас ждут и детективные загадки, и любовные приключения, и холодная месть, и смешные шутки, и, конечно же, удивительные сюжетные повороты, возможные только в реальной жизни"... (Припомнил, кстати, что последний раз до этого нечто подобное мне попадалось почти полвека назад - на цветных вкладках в журнале "Наука и жизнь", где тогда перепечатывались рисованные юмористические истории в исполнении зарубежных художников...) Что сказать в общем и целом? - Оно вроде бы и не в наших традициях, но, безусловно, что-то в этом есть. - Весьма непривычно, но вместе с тем, увлекательно, остроумно и…

4 октября 2022 г. 18:35

Симпатично, но местами кажется надуманным. Но симпатично.

Для людей, которые совсем ничего не знают о биографии дамы Агаты, наверняка, очень познавательно.

23 марта 2022 г. 14:56

5 Книга, о которой мечтала последние пару месяцев, а прочла за несколько часов

Для кого: Л̶е̶н̶и̶в̶ы̶х̶ ̶о̶п̶о̶ч̶е̶к̶ всем кому интересно узнать о Королеве детектива чуть больше, но не очень хочется браться за объемную автобиографию. Визуалов и любителей картинок .

О чём: о жизненном пути Агаты Кристи, начиная с раннего детства и до надгробной плиты.

Когда дело касается автобиографий, меньше всего ждешь формата комикса. Совершенно точно, что всем любителям биографий, автобиографий, личной переписки знаменитых людей, графические биографии не полюбятся:

* нет романтики

* почти никакой драматичности

* нет ощущения чтения мыслей главного героя

* минимум чувства сопереживания и эмпатии.

Зато избегающим подобного жанра точно понравится, потому что это

* наглядно

* кратко и четко

* насыщенно фактами

* качественно и красиво

А любителей произведений великой писательницы наверняка…

31 марта 2022 г. 14:59

Такая трогательная и вдохновляющая история.

Я ещё не читала ничего у Агаты Кристи, но очень хотела познакомиться с её творчеством.

Прочитав первые несколько страниц, я поняла, что ещё больше и как можно скорее хочу прочесть истории, написанные ею. Уже выделила для себя несколько, которые хотела бы прочесть в первую очередь.

Комикс получился очень уютным, лёгким и информативным. Было очень интересно узнать о жизни Агаты. Какой её жизнь была насыщенной, порой грустной, наполненной болью, а порой такой счастливой и радостной.

Сам комикс, его оформление тоже очень цепляет. Хочется рассматривать его как можно дольше, перечитывать чуть ли не каждую строчку, восхищаться все больше и больше.

stas5089

16 июля 2021 г. 15:19

5 Я плакала и смеялась одновременно.

Хотите верьте, хотите нет, но я еще ни разу не читала комикс. Это было удивительно и безумно интересно. Я обожаю Агату и её детективы, но мало знаю про неё саму. И эта книга очень помогла мне полюбить ее еще больше. в комиксе, когда появился Пуаро, я сперва не поняла кто это, но потом смеялась от души. Конечно не всё в жизни Агаты было гладко, но без трудностей не было бы таких замечательных книг. Мне понравилось как авторы обыграли идеи ее книг. И картинки были тоже очень удачны. Ставлю самую высокую оценку, мне безумно понравилась эта книжка.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

8 июня 2021 г. 09:25

как-то неожиданно прочитала книгу в нехарактерном для себя жанре графического романа. В целом - прикольно, но едва ли в ближайшем будущем вернусь к подобной литературе. Из плюсов - веселые диалоги, хронология жизни Агаты Кристи, полный перечень её произведений по циклам и вне циклов, в т.ч. написанных под псевдонимом. Из минусов - книга не дает полного представление о биографии писательницы (хотя для затравки - самое то), объяснение появление тех или иных её книг часто кажется притянутым за уши (ооо была на раскопках на месте бывшей Месопотамии - нате вам "Убийство в Месопотамии"! хотя, может, оно так и было)

4 мая 2021 г. 11:00

5 книга

Лёгкий комикс о жизни Агаты Кристи. С заключительными пояснениями о ее творческом пути. Для тех кто просто хочет ознакомиться с биографией великого автора - самое то.

lutra-lo

20 ноября 2020 г. 23:58

4 Дама в археологическом костюме

Мне показалось, что книга похожа на иллюстрированную статью из Википедии. Это достаточно подробная биография писательницы, украшенная ее мыслями и переживаниями. События из жизни Агаты Кристи соотносятся с временем написания того или иного произведения. Получается, что рассказ о творчестве писательницы встроен в историю ее жизни. Книга показалась мне скучной, там где она больше всего напоминала архивную хронику. Зато идея подавать биографию как слияние жизни автора и его творчества очень хороша и, должно быть, похожа на то, как это происходит в настоящей жизни писателей.

Главное достоинство комикса - это нелинейный сюжет. Переплетаются несколько временных отрезков из жизни Агаты Кристи, и интересно следить, что именно привело к обозначенному ранее событию. Еще эта книга может служить…

22 апреля 2020 г. 15:33

Описала бы этот роман словом "увлекательно". Живые рисунки и диалоги, динамично рассказанная история жизни самой известной писательницы Британии XX века. Рекомендую к прочтению :)