4,3

Estrecho de Gibraltar, 1940. El capitán González intenta mantener a flote La Esperanza, una lancha cañonera, en medio de una terrible tormenta. En medio del caos, descubre una patera con náufragos…
Издательство: Booket

7 февраля 2016 г. 23:21

Роман начинается в Испании, но неожиданно действие переносится в Германию после первой мировой войны. Он - бедный сирота, она - дочь богача. Хотя все может поменяться... Герой разрывается между любовью и желанием разгадать тайну своего отца. А тем временем в Германии зарождается, фашизм, который искорежит жизнь героев. Плюс вплетается любимые многими "масонские тайны". Хотя сразу скажу, никаких мировых заговоров в романе нет. Но почерпнула много нового о реальных масонских ложах. Кстати, нужно отметить, что автор явно проводит тщательную работу с первоисточниками. В целом - увлекательный триллер на фоне жизни предвоенной Германии. Рекомендую.

ISBN: 8408145746, 9788408145745

Год издания: 2015

Язык: Испанский

432 стр.

В 2008 году роман получил VII премию города Торревьехи.

7 февраля 2016 г. 23:21