Сила интровертов. Как использовать свои странности на пользу делу

Сильвия Лёкен

3,5

Как интроверту стать успешным в мире экстравертов? Когда планерки кажутся сущим адом, когда дискуссии с коллегами вгоняют в ступор, а корпоративы лишают сил? Сильвия Леккен, один из самых известных…
Серия: Психология. Плюс 1 победа
Издательство: Эксмо

17 августа 2023 г. 21:14

3 Полезно для интровертов

Книга хорошая, полезная. Поставила тройку, потому что самое большое впечатление произвели лично на меня только первые страниц 50-70, где подробно описываются особенности интровертов. Дальше уже было не так интересно читать, в целом.

Начало книги очень замотивировало быть собой. Наконец-то кто-то мне сказал, что можно быть интровертом, что это нормально и что это никакой не недостаток. В книге несколько раз отмечается, что в этом мире главенствуют экстраверты, просто потому что они громче и их лучше слышно. Однако интровертов в мире примерно такое же количество, поэтому важно помнить и об их потребностях.

Мне понравилась идея сделать книгу для интровертов в стиле интровертов, так сказать. Одним из преимуществ интровертов автор называет аналитическое мышление и содержательность, и вся…

Сила Интровертов. Как использовать свои странности на пользу делу, документальное произведение

Перевод: ЗАО «Компания ЭГО Транслейтинг»

ISBN: 978-5-699-76464-8

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 60x90/16 (138x212 мм)

17 августа 2023 г. 21:14

3 Полезно для интровертов

25 августа 2023 г. 20:04

Никогда не читала литературу об интровертах, если честно, поэтому данная книга оказалась для меня достаточно полезной. Так как я себя сама отношу к интровертам в большей степени, мне было интересно почитать про сильные и слабые стороны, особенности и недостатки этого типа личности. Во многом книга помогла осмыслить особенности моего поведения в тех или иных ситуациях. Плюс, из неё можно почерпнуть немало советов о том, как обратить интроверсию себе на пользу. Думаю, что и для экстравертов книга будет представлять интерес.