3,9

Услышав о Непале, кто-то вспомнит величественные Гималаи, богиню Кумари, Катманду... и, пожалуй, все. Не так уж много мы знаем об этой далекой, загадочной, пленительной стране. Между тем именно…
Серия: Заграница без вранья
Издательство: Рипол-классик

mikrokabanchik

10 ноября 2019 г. 23:38

купила книгу вместе с другой книгой автора. да, сама виновата - невнимательно посмотрела фотографии и не увидела содержание, но каково же было мое удивление, когда под двумя совершенно разными обложками и названиями скрывались 2 абсолютно разные книги. первая - О чем думают непальцы? 1768 фактов от Катманду до дал-бата. и вторая - эта. разные обложки, разные названия - одна и та же книга в одном и том же издательстве. первой книге поставила высший балл, потому что она действительно показалось мне хорошей. этой ставлю отрицательную оценку за такое странное совпадение

ISBN: 978-5-386-10180-0

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 304 стр.

Кураторы

mikrokabanchik

10 ноября 2019 г. 23:38

25 сентября 2018 г. 10:14

Книгу стоило бы переименовать в «Мое волонтерство в Непале», ибо по содержанию здесь только волонтерство и есть. Книгу скорее можно отнести к автобиографии, где автор делится дневниками и реакциями за небольшой промежуток времени в необычной по менталитету стране. Исторических и культурных сводок, статистики, политики - ничего, чего ждешь от книги про путешествия - нет. Есть много про ее преподавание в школе в глухой деревне, немного сафари и очень скупо про Эверест (кто не в теме, может эту часть вообще нисколько не понять). Я хотела другого, но биографии я тоже люблю, в целом вышло интересно.