4,6

Бельгийский режиссер Люк Дарденн в своем дневнике, охватывающем 24 года работы в кино (с 1991 по 2014 год) шаг за шагом раскрывает этапы работы над картинами, которые стали современной классикой и…
Издательство: Роузбад Интерэтив

«За спинами наших картин» — дневники о съемочном процессе кинематографа братьев Дарденн. На протяжении двадцати с лишним лет их ведет младший из братьев, обычно отвечающий в дуэте за сценарии, — Люк. В книге размышления о том, что собой представляет кино сегодня, перемежаются с парадоксальными философскими эссе на темы культуры и этики.

Это идеальный путеводитель по вселенной Дарденнов и самоучитель кинорефлексии. Первый полный перевод дневников на русский язык осуществлен Сергеем Козиным. Предисловие, вводящее читателя в мир фильмов Дарденнов, специально для книги написал Антон Долин. Он же записал масштабное интервью с Жаном-Пьером и Люком Дарденн, играющее роль послесловия.

ISBN: 978-5-905712-03-6

Год издания: 2016